Виды кальянов - Новини Ю

Виды кальянов

16

Что же такое кальян? Это название всем знакомо, но не все могут дать точное определение этому загадочному и манящему устройству. Итак, кальян – это специальное приспособление, используемое для курения. Принцип действия данного устройства основан на фильтрации и охлаждении вдыхаемого воздуха. Многие считают, что родиной кальяна является Индия. Купить лучшие кальяны можно в Felix-Shop https://felix-shop.com.ua/kaljany/.


Как устроен кальян

Фильтрация дыма происходит в тот момент, когда он проходит через шахту. Далее дым проходит через колбу, наполненную специальной жидкостью или водой. Именно здесь задерживается около 38% всевозможных примесей, содержащихся в дыме.

Важно!

Необходимо уяснить, что, несмотря на фильтрацию дыма, кальян нельзя назвать полностью безвредной привычкой. Ведь даже после очистки, в дыме все еще остается достаточно много компонентов, не все из которых являются безопасными.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Существует несколько разновидностей кальянов большинство из которых представлены в магазине Felix-Shop, каждый из которых имеет свои особенности и характеристики.



Виды кальянов

Можно встретить огромное разнообразие кальянов по цвету и оформлению. Так же бывают кальяны ручной работы, выполненные по индивидуальному заказу и имеющие уникальный дизайн. Безусловно, такие роскошные авторские проекты стоят довольно дорого. Если бюджет не позволяет приобрести подобный кальян, то стоит остановить свой выбор на кальяне, изготовленном промышленным методом. Они не так дороги, но не менее привлекательны.



Функциональные виды курительных сосудов оснащены исключительно рабочими элементами и используются по своему прямому назначению.

Декоративные кальяны – это прекрасный атрибут декора. Их небольшие размеры и оригинальный внешний вид великолепно украсят интерьер любого помещения. Все детали, из которых состоят данные устройства, являются нефункциональными.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Традиционные типы кальянов особо популярны у истинных ценителей восточных традиций. Однако приобрести такой курительный прибор не просто, потому как их производство базируется в Египте и Индии, а сырьем для изготовления выступают бамбук и тыква. Несмотря на изысканный вид, такие кальяны, не слишком долговечны. Поэтому любителям восточного колорита приходится выкладывать немалые деньги за покупку столь оригинального удовольствия.

Современные модели кальянов которые представлены в Felix-Shop имеют стандартный внешний вид и являются достаточно практичными и износостойкими в эксплуатации. Исходя из этого, цена на такой прибор считается доступной.

Размеры сосудов для курения кальяна

– Мини-кальян представляет собой абсолютно рабочее устройство с жесткой трубой. Отличительной особенностью этого прибора является легкая замена чаши. За счет своей компактности такие кальяны легко брать с собой в поездки. Как правило, в комплекте всегда есть переносной чемоданчик.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

– Средний кальян достигает в высоту 65 см и сложно поддается транспортировке. Поэтому этот вид курительных приборов очень распространен в кафе, барах и прочих курительных заведениях.

– Большие кальяны, высотой до 1 м и более, как правило, оснащены двумя курительными трубками, что позволяет сразу двум любителям данного увлечения насладиться его прелестями.

От страны-производителя кальяна напрямую зависит его качество. Самыми основными странами-изготовителями данных курительных приборов выступают следующие: Китай, Турция, Египет, Сирия и Индия.

Для того чтобы выбрать кальян хорошего качества и в соответствии со своим вкусом, необходимо тщательно проверять изделие на наличие всевозможных дефектов. К тому же важно помнить, во избежание подделки, никогда не приобретать кальян в непроверенных местах.