Правила безопасного хранения бытовой химии в доме

18

Ежедневно в каждом доме используется порядка 10 средств бытовой химии, благодаря которым удается поддерживать порядок и чистоту. И если узнать как выбрать качественную бытовую химию можно здесь то далеко не все знают о том, где лучше всего хранить такие приспособления, так как не всем нравится видеть этот арсенал в ванной или туалете. Также многих волнует безопасность своих домочадцев, особенно детей и, конечно же, животных.

Чаще всего хозяйки предпочитают убирать бытовую химию в кухонную мойку или кладовую. Некоторые для этой цели устанавливают навесной шкаф или полку в туалете и ванной комнате. В каждой из указанных зон отмечается подходящий температурный режим и влажность воздуха.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Категорически нельзя выставлять различные моющие средства на балкон или уносить в гараж, особенно если он не утеплен. Такие места отличаются большим количеством солнечного света и значительными перепадами температуры. Кроме того, на бытовую химию будет оказано негативное влияние выпадающими осадками, так как они стремительно повышают уровень влажности. Если пренебрегать выбором подходящего места для хранения средств, то они очень быстро перестанут быть годными для применения.



Многие дети и домашние питомцы проявляют интерес к ярким флаконам и бутылочкам, поэтому их следует расставить на верхней полке навесного шкафа или спрятать в кладовку, но обязательно с запираемой дверью. Сейчас в магазинах можно встретить разнообразные приспособления, которые не позволят малышу добраться до опасных емкостей. Речь идет о специальных наклейках и запирающих устройствах, которые надо размещать на дверцах и выдвижных ящиках.



Способы хранения

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Некоторые из указанных советов могут быть всем известны, но пренебрежение ими может привести к снижению качества уборки и нанести урон здоровью человека.

1. Все средства бытовой химии рекомендуется хранить в сухом месте, куда не проникают солнце.

2. Флаконы надо ставить вертикально и обязательно хорошо закрывать упаковки.

3. Средства в виде порошка ставят в простые целлофановые мешки.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

4. Не стоит выбрасывать этикетки до момента полного использования вещества, ведь именно здесь указан его срок годности и рекомендации от производителей.

5. Стиральный порошок лучше пересыпать в специальный контейнер из пластика, а мыло и средство для мытья посуды необходимо вылить во флакон с дозатором.

Нельзя использовать бытовую химию после истечения срока годности. В таком случае надо просто утилизировать ее в соответствии с указанными на этикетке правилами.