Как выбрать игровой ноутбук

20

Системные требования новых игр становятся все изощреннее, и технические возможности компьютера должны им соответствовать. Эта своеобразная гонка вооружений с каждым годом набирает обороты: разработчики игр задают высокую планку именитым производителям электронных компонентов. Производители срабатывают на опережение, делая запас мощности в своих системах. Похоже дело идет к тому, что совсем скоро, средний геймерский ноут сможет спокойно рассчитать запуск космических кораблей. Не особо напрягая процессор. И NASA распустят за ненадобностью. Надо быть в курсе грядущих тенденций и, заранее знать, кто подобрался ближе всего к ликвидации столь серьезной организации.

Итак, основной набор характеристик, необходимый для качественной и быстрой игровой прорисовки: максимально производительная видеокарта, мощный процессор и хороший объем оперативной памяти.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

В основном выбирая ноутбуки Acer Aspire следует руководствоваться производительностью комплектующих и максимальным разрешением экрана.



Премиум сегмент

Цена на флагманскую модель доходит до 50 тыс. гривен. И это неудивительно. Топовые модели являются олицетворением прогресса и производители вкладывают в них самые высокотехнологичные и, соответственно, самые дорогие компоненты.

На данный момент безусловным лидером в своем ценовом сегменте выступает MSI GT73VR 6RF Titan Pro, имеющий самую продвинутую начинку, которая удовлетворит самого взыскательного фаната игр: лучший на сегодня процессор Intel Core i7 и фантастически производительная видеокарта NVIDIA GeForce. Насладиться возможностями ноутбука можно на большом мониторе.



Asus ROG Zephyrus немного уступает в диагонали монитора, и, лишь самую малость, в мощности процессора. Экран 15,6” Full HD с превосходным разрешением, гарантирует качественный геймплей.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Средний ценовой сегмент.

Здесь представлены оптимальные модели в соотношении цена/качество. Цены варьируются в пределах 60 тыс. руб. В этом ценовом диапазоне стоит присмотреться к линейке Asus. В частности, к модели ROG Strix GL502. Ее содержимое не оставит равнодушным даже искушенного любителя игр: знаменитый «интеловский» процессор i7, видеокарта представлена легендарной Nvidia, а оценить качественную детализацию игры поможет хороший экран.

Особняком держится производитель ноутбуков MSI GAMING. Представленные им модели находятся в среднем ценовом сегменте, но способны соперничать на равных с представителями премиального класса. Продвинутые компоненты порадуют геймерскую душу:

процессор последней генерации Intel Core i7с возможностью «разгона» мощности;

видеокарта представлена Geforce;

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

монитор с отличной цветопередачей для максимальной демонстрации возможностей ноутбука.

Следует упомянуть о достойном представителе мира игровых технологий от Hewlett – Packard. OMEN 17-w109ur, имеющего «заряженную» начинку: процессор Intel, такую же видеокарту, как у конкурента выше, которая провоцирует проходить игры на выкрученных до ограничителя графических настройках, а большой экран позволит в полной мере насладиться игровым процессом.

Низкий ценовой сегмент

В относительно недорогом сегменте, выделяется оснащением Acer Aspire VX 15 VX5-591G. Эта модель не разорит бюджет геймера, а ее мощности хватит на продвинутые игры.

К ноутбуку для начинающих можно отнести ASUS – ROG GL553VD, Процессор Intel i5 в совместной работе с неплохой видеокартой Geforce GTX 1050, демонстрирует хорошую производительность.