Как правильно выбрать автошколу? - Новини Ю

Как правильно выбрать автошколу?

8

Статья разберет важную тему для будущих автомобилистов – выбор автошколы. На чем стоит заострить внимание, как сделать правильный выбор автошколы – статья разберет эти и другие немаловажные вопросы. Или вы можете просто зайти на http://autoschool.net.ua/ и выбрать подходящий вариант среди лучших автошкол Киева.
Что стоит знать об автошколе, прежде чем выбирать ее:


1. У автошколы есть лицензия и регистрация. Копии этой документации должны быть предоставлены по просьбе потенциального ученика (во всяком случае с этими документами человека должны ознакомить). На что обратить внимание в документе? Подлинность лицензии может подтвердиться тем, что автошкола находится по адресу, прописанному в лицензии. Чтобы точно удостовериться, на сайте Госавтоинспекции подлинность лицензии получится проверить по номеру.

Останні новини:  Казино України Онлайн: Де Грати та Як Виграти

2. У учеников должен быть свой автодром. Классы автошколы должны быть просторные, с наглядными пособиями в виде дорожных обозначений на стенах. Конечно в автошколе должен быть компьютерный класс, для решения тестов на компьютере. И, естественно, автодром. Согласно новым требованиям, после внедрения которых лицензию отняли почти у 50% автошкол, размер автодрома должен быть не менее 2,4 тыс. кв. метров. Это, еще не беря в расчет то, что на нем должны располагаться разные конусы, горка, «гараж» и другие элементы с помощью которых имитируются разные ситуации. Если на автодроме есть светофор, то это огромный плюс. Конечно, он не несет в себе большой важности – светофор – дорогая штука, а если автошкола может его себе позволить, значит – это серьезная организация.





3. Цена за обучение. Обычно, она лишь ненамного может отличаться от стоимости за учебу в других автошколах, но на это также нужно обращать внимание. Обычно, цена будет зависеть от региона, к примеру, в Ижевске учеба будет стоить около 20 тыс. руб., а в Коми, к примеру, стоимость того же обучения стоит примерно 50 тыс. руб. При этом нужно прочесть договор перед подписанием и понять в точности – что именно входит в цену обучения (зачастую туда входит лишь теория, в которую входят лекции, а за практическую часть придется платить отдельную сумму), стоимость одного занятия с инструктором, количество занятий, включенных в основное обучение.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

4. Удобное расположение автошколы. Все хотят, чтобы учеба была ближе к дому, чтобы не тратить время на длительные поездки. Нужно выяснить время, в которое проводятся занятия, парк автомобилей автошколы, может ли автошкола предоставить конкретный автомобиль для практики на нем, а также другие дополнительные услуги.

Все пункты указаны по степени важности, поэтому выбрав автошколу нужно начинать ее проверку прямо с первого и самого главного пункта.

Останні новини:  Vaporesso XROS Mini 3