Как красить эмалью - Новини Ю

Как красить эмалью

7

Все представленные на рынке эмали состоят из наполнителя и пигмента, придающего им соответствующий цвет. От вида используемого наполнителя, зависит и фактура самой краски, ее блеск. Эмаль для ремонта в Околоремонта бывает алкидная, кислотная, масляная и нитроэмаль. Каждая из них подходит для определенного типа окрашивания. Но не все зависит от самой эмали, важна также подготовка поверхности.


В качестве инструмента для окрашивания используют валик, кисть или краскопульт. Подготовка поверхности под покраску заключается в удалении старой отделки. Это может быть краска, обои, декоративная штукатурка. Для выполнения работ можно воспользоваться специальными смывками для красок, строительным феном или подручными средствами, при механической очистке поверхности.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Бывают случаи, когда очищенная поверхность имеет неровности. Они могут быть изначально, а могут появиться при выполнении подготовительных работ. Их необходимо выровнять, воспользовавшись шпатлевкой, иначе окрашенная поверхность проявит их еще сильнее.



Если окрашиваемая поверхность выполнена из дерева, ее необходимо проолифить. Олифа позволит уменьшить расход эмали, а также позволит достичь более ровного и насыщенного цвета. Железные поверхности подготавливаются при помощи специальной грунтовки, которая увеличивает сцепление краски с поверхностью.

Для проведения внутренних работ отлично подойдет нитроэмаль. Свои свойства она проявляет при декоративном окрашивании помещений. Отсутствие устойчивости к воде и солнечным лучам не позволяет использовать ее при окрашивании наружных поверхностей.



Сходная по свойствам с нитроэмалью – кислотная эмаль. Ее также лучше использовать для отделки внутренних помещений, несмотря на то, что она более устойчивая к солнцу и влаге.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

При необходимости окраски наружных поверхностей, особенно деревянных, следует выбрать масляную эмаль Sniezka. Она обладает хорошей устойчивостью к атмосферным осадкам и воздействию прямых солнечных лучей. В качестве основы такой эмали использована олифа, которая проникая в древесную структуру защищает ее от разбухания и дальнейшего разрушения.

Наибольшую популярность завоевали себе алкидные эмали. Их используют как для окраски внутренних помещений, так и внешних поверхностей. Благодаря своим свойствам, такие краски не выгорают и хорошо ложатся.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Любая эмаль наносится в два слоя. Перед нанесением второго слоя необходимо дождаться полного высыхания первого. Для этого достаточно выждать сутки-двое, чтобы эмаль хорошо взялась.

Если после открытия банки Вы увидели засохшую пленку, аккуратно уберите ее. При необходимости разбавьте краску растворителем. Помните, что разбавлять краску необходимо растворителем, который схож по свойствам с ее основой! Если окрашивать поверхность планируете с помощью краскопульта, то эмаль обязательно нужно разбавить. В противном случае он забьется.