Инфракрасный тёплый пол: основные плюсы и минусы

27

Инфракрасный тёплый пол: когда солнце у твоих ног

Все привыкли видеть солнце сверху, над своими головами. Когда оно одаривает нас теплом, мы нежимся в его лучах, радуясь и наслаждаясь комфортом. В такие минуты многим хотелось заиметь такое персональное солнышко, чтобы оно согревало нас дома тогда, когда мы этого захотим. Инфракрасный тёплый пол — это практически воплощение мечты, домашние солнечные лучи, только не над головой, а под ногами. Такой вид обогрева появился сравнительно недавно, и сразу стал популярным и востребованным у покупателей. Что неудивительно — именно инфракрасное излучение обеспечивает наибольший комфорт среди всех видов тёплого пола.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Инфракрасная плёнка — тонкая и простая в укладке. Её компактность подойдёт для монтажа в помещениях, в которых невозможно поднять пол из-за низких потолков, встроенной в ниши мебели, установленных порогов и т.д. Сегодня такие решения предлагают многие интернет магазины и строительные гипермаркеты. Например, здесь можно выбрать подходящий вариант по весьма привлекательным ценам. Давайте узнаем больше о преимуществах этого вида тёплого пола — ведь иметь дома своё солнце действительно здорово!

Главные достоинства инфракрасного тёплого пола

Все установившие такую систему, наперебой говорят, что ик плёнка — просто чудо для домашнего использования. С этим трудно не согласиться. Среди основных преимуществ такого вида обогрева:

  • Отсутствие необходимости обустраивать стяжку из песка и бетона. Плёнку можно разместить прямо под практически любой вид напольного покрытия — линолеум, ковролин, даже ковёр.
  • Так же легко демонтировать систему и перенести в другое место. Слово «демонтировать» использовано больше для солидности, поскольку с такой задачей справится любой человек без особых навыков.
  • Комфорт использования — неоспоримый факт. Нагрев происходит равномерно, излучение очень приятное, хочется просто раствориться в нём, словно в солнечных лучах.
  • Польза для здоровья — про благоприятное воздействие инфракрасного излучения известно всем. А тут все удовольствия в одном наборе — и согреваешься, и организм подлечиваешь. Просто не дом, а курорт получается!
  • Монтаж прост и не требует привлечения матёрых профессионалов, а это — дополнительная экономия!
  • Механическое повреждение поверхности плёнки не заставит систему перестать работать. Нагреваться перестанет только тот участок, на котором случилось повреждение.
Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

В общем, все за маленьким солнышком, ведь достоинства такого решения очевидны!