Вред и польза интернета

13
Интернет — невероятное изобретение человечества. Сегодня лучший интернет провайдер значительно упрощает среднестатистическому человеку поиск необходимой информации и верно служит ему на работе и в быту .

Польза интернета:

· Взаимодействие с людьми из тысяч населенных пунктов в сотнях государств, мгновенный обмен звонками, видео сообщениями, фотографиями.

· Формирование полезного круга общения независимо от расстояния согласно увлечениям, либо согласно месту жительства с целью извлечения, нужных данных.

· Возможность обучения онлайн. Экономим время и деньги на дорогу, график учёбы выбирается согласно личному плану. Бесплатный доступ к электронной библиотеке в любое время суток.

· Всегда доступен просмотр видео и прослушивание музыки. Фильмы без рекламы, музыка для зарядки или релаксации. Аудио книги для взрослых и детей.



· Хороший заработок на дому при условии ведения собственного блога или допустим копирайтинга.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

· При помощи сети можно оплачивать счета, штрафы. Брать кредит в банке.

Но при этом постоянная работа в интернете несет и некоторые негативные факторы.

Большой вред приносит продолжительное время работы за компьютером.

Устают глаза. Осанка искривляется.

Появляется психологическая зависимость от интернета.

Потеря значительного времени на прочтение заметок в Яндекс. Красивые рекламные заголовки завлекают заходить на страницы, где помимо заглавия ровным счетом ничего увлекательного нет.



Люди теряют деньги, играя в казино или покер. Азартные игры причиняют вред наличности бумажника и нервной системе при проигрыше.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Отрицательно влияет мир интернета на подростков. Футбол и прыгалки меняют на виртуальные игры в танки и гардеробные для кукол. Родителям необходимо следить за увлечениями детей. В интернете можно найти фильмы с насилием, проповедью расизма. Есть клубы наркоманов, террористов.

Вред интернета для ребят в учёбе. Все решения задач можно скачать из интернета. Школьники не читают книги. Не размышляют над сочинением, а копируют из интернета.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Маленькие дети на сегодня тоже предпочитают смотреть мультфильмы на мониторе компьютера. Проводить время в виртуальном мире принцесс и чудовищ, вместо того, чтобы просто гулять на детской площадке со своими сверстниками.