Самый дождливый город Европы или из Лондона с любовью

21

Лондон-невероятно красивый город Европы и, несомненно, самый популярный. Лондон- столица Англии и соединенного королевства. Одно из немногих мест, где до сих пор правит королева, и корона передаётся по наследству.

Немного о городе

Город Лондон знаменит своей дождливой погодой, Биг Беном, дворцами и, конечно, сказочными персонажами, будь то Шерлок Холмс или Мэри Попинс, этот город умеет создавать легенды. Также, Лондон- один из богатейших кладезей нашей истории, он богат на красивейшие архитектурные сооружения, историю своего народа и его культуру. Город содержит в себе как современные кварталы с комфортными условиями для жизни и работы, куда с удовольствием переезжают богатейшие люди со всего мира, найти которых позволит база данных London, так и исторические места с богатой культурой и многообразием природы.

Достопримечательности Лондона:



Конечно, о знаменитом Биг Бене и Вестминстере знают все, но давайте рассмотрим самые необычные, но точно запоминающиеся достопримечательности этого красивейшего городка.

Музей Шерлока Холмса

Знаменитый сыщик Шерлок Холмс, плод творения Артура Конан Дойла, как на страницах книг, так и в сказочном Лондоне живет по одному и тому же адресу. Именно там и находится музей Шерлока Холмса. Он сделано полностью так, как описывал квартиру сыщика сам автор. Дом выполнен в викторианском стиле с четкой отработкой каждой детали. На первом этаже музея расположена сувенирная лавка, а на втором сама квартира Шерлока. Там можно сфотографироваться на память в знаменитом кресле у камина и просто насладиться сказочной атмосферой. «Как будто в книгу попал»- вот как можно описать это произведение архитектурного искусства и его впечатления.



Музей восковых фигур Мадам Тюссо

Он был основан в 1835 году Анной Марией Тюссо. Музей практически сразу обрел свое популярность и не теряет ее по сей день. Одной из самых знаменитых комнат музея- была и остается комната Ужасов, в которой хранятся изображения самых опасных и известных убийц, а также некоторых жертв революции. Самая старая восковая фигура музея датирована 1865 годом, и принадлежит она любовнице французского короля Людвига 15- мадам дю Барри.

Лондонский Глаз

Если вы скажете, что побывали в Лондоне и не прокатились на самом большом колесе обозрения в мире, вам либо не поверят, либо засмеют! Невероятно огромное колесо обозрения расположено так, что с его верхней точки (135метров) можно увидеть весь Лондон и его окрестности. На прохождение этого круга, требуется около получаса, но эти пол часа вы точно запомните на всю жизнь.

Королевский театр Ковент-Гарден

Если речь идет о культуре и просвещении, то нельзя не упомянуть музыкальный театр Ковент-Гарден. Прекрасная архитектура театра достойна поистине королевских особ, а учитывая то, что в Ковент-Гарден выступают только лучшие из лучших, он становится еще более привлекательным в наших глазах. Когда-то в нем выступали и с театральными представлениями, и с балетом, и с операми, сейчас же он специализируется на музыкальной программе: операх, ораториях, балетах, концертах.