Холодильные компрессоры - Новини Ю

Холодильные компрессоры

6

С помощью холодильного оборудования сегодня имеется возможность содержать продукты, медицинские препараты и многое другое, создавая лучшие условия для их хранения. Мест для использования подобных установок большое множество: торговые площадки, промышленность, хозяйство, бытовые условия. Купить качественный холодильный компрессор можно в ООО Лизантан.


Основным компонентом любой холодильной установки является компрессор. Именно от его качества работы будет зависеть весь производственный процесс. Компрессор предназначается для перемещения или сжатия паров хладагента в различном холодильном оборудовании. От его работы будет зависеть эффективность функционирования агрегата в целом.



Компрессоры для охлаждающих устройств: описание

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Как правило, холодильные компрессоры могут быть герметичными или поршневыми и относятся к двум видам в зависимости от температур:

MT и MTZ;

NTZ.

Холодильные компрессоры объединяет общий принцип условий работы. Двигатель установки охлаждается посредством влияния на него притока углекислого газа. При этом не обязательным является вспомогательный обдув установки.

Какие компрессоры чаще используются

Чаще всего зафиксировано применение поршневых компрессоров. Они используются в бытовых холодильных приборах и установках промышленных назначений.



Количество поршней насчитывает от одного (бытовое использование) до двенадцати (для крупногабаритных стационарных). Еще такие компрессоры разделяют на многоступенчатые и одноступенчатые. Холодильный агент с 1 ступени сжимается в цилиндрах и поступает в цилиндры 2 ступени.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Еще одним распространенным видом компрессора является – винтовый. Сжатие здесь происходит в полости: либо между роторами, либо в месте между корпусом и ротором.

При одинаковых размерах, винтовые компрессоры выигрывают у поршневых, обладая лучшей холодопроизводительностью.

Кроме них, есть еще ротационные компрессоры (используют в бытовом кондиционировании), спиральные (кондиционирование и холодильная техника) и центробежные, которые используют для крупных вентиляционных охлаждающих систем.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Современные компрессоры для холодильного оборудования имеют целый ряд плюсов:

Высокую работоспособность.

Износостойкость к механическим повреждениям.

Эффективность работы в экстремальных условиях.

Максимально допустимое значение температуры конденсации.

Большие обороты электродвигателя.

Легкость в применении.

Холодильные компрессоры – это то, на чем нельзя экономить, покупая холодильное оборудование в промышленных или в бытовых масштабах.