Стоит ли покупать Apple Watch? Дельные советы от экспертов! - Новини Ю

Стоит ли покупать Apple Watch? Дельные советы от экспертов!

7

Этот вопрос волнует умы многих людей. С тех пор как Apple выпустила свои часы, не утихают споры о полезности этого гаджета. Было озвучено множество отзывов. От положительных до резко негативных. Что же на самом деле представляют собой Apple Watch и стоит ли их приобретать? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.


Для чего их можно использовать

Конечно, умные часы от Apple желательно использовать в тандеме с iPhone. Без этого гаджет будет представлять собой просто нереально дорогие электронные часы. А при использовании их вместе с iPhone можно будет вообще не вынимать смартфон из кармана. Итак, пункт первый. Apple Watch нужны только тем, у кого есть iPhone. Без этого часы совершенно бесполезны. При использовании часов в тандеме с iPhone вы можете отвечать на СМС, звонки, просматривать электронную почту. А красивые ремешки на Apple Watch сделают их еще и весьма модным и стильным аксессуаром. С помощью часов можно также запустить Siri и пообщаться с ним, когда делать нечего. Согласитесь, довольно небогатый функционал за такие деньги. Да и заряжать Apple Watch придется довольно часто. А если вы разоритесь на модель Apple Watch Edition, выполненную из золота и имеющую цену около 10 000$, то вас вообще ждет глубокое разочарование.



Теперь подробнее разберем некоторые функции Apple Watch и решим, так ли они нужны. Например, функция ответа на звонок. В теории все выглядит красиво. Однако на практике разговаривать через часы жутко неудобно. Кроме того, динамик в Apple Watch слабенький, шум улицы он не перекроет. С помощью этих часов можно разговаривать разве что в морге, в полной тишине. Далее функция ответа на СМС. Да, вы можете прочитать СМС на экране часов и даже надиктовать ответный текст. Однако крайне не рекомендуется делать этого в общественном транспорте или на улице. Малейший шум, и система отправит абоненту такое, что долго будете извиняться и объяснять, что это не вы. Да и голосовое управление в Apple Watch не распознает добрую половину русских слов. Единственное, что Apple Watch делает хорошо – это показывает время. Вот в этом нареканий нет.



Не хочется, конечно, наговаривать на Apple, но требовать такие бешеные деньги за столь сырой продукт – это верх наглости со стороны компании. Нет, конечно, сборка и дизайн Apple Watch на самом высоком уровне. По-другому у «яблочников» не бывает. Но, черт возьми, зачем нужен безумно дорогой гаджет, который даже не до конца справляется со своими немногочисленными функциями? Воистину, мир сошел с ума. Теперь поговорим о работе Apple Watch в качестве фитнесс-трекера. Да, конечно, спору нет, функция весьма полезна для любителей здорового образа жизни. Но с этим легко справляется даже самый обычный смартфон на Android. Спрашивается, зачем переплачивать громадные деньги, чтобы увидеть все эти параметры на своей руке? Да и в нашей стране далеко не все ее жители следят за своим здоровьем. В большинстве случаев им этот фитнесс и даром не нужен. Еще одна бесполезная функция в арсенале Apple Watch.Заключение

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

В этой статье мы разобрали основные функции умных часов от Apple. Как вы сами смогли убедиться, толку от них нет вообще. Apple Watch хорошо показывают только время. С остальными их функциями случаются определенные накладки. Да и полноценно работать гаджет может только в связке с iPhone 5. Но, даже если у вас и есть iPhone 5, не вздумайте покупать Apple Watch, поскольку они совершенно бесполезны. Не надо идти на поводу у рекламы. Всем известно, что у Apple самые лучшие «пиарщики». Так давайте не будем попадаться на их уловки. Не стоит тратить огромное количество денег на простые электронные часы в красивом корпусе.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу