Шкафы- купе – величайшее изобретение современности

23.02.2019   14:10    22

Шкафы- купе – величайшее изобретение современности, которое виртуозно решает не только проблемы упорядоченного хранения вещей, но и позволяет при этом сохранить максимум свободного пространства в помещении. Как результат эволюционных преобразований, они пришли на смену массивным гардеробным шкафам, в которых затеряться навсегда могли не только вещи) Спрятать любовника в современный шкаф-купе навряд-ли удасться, но это, пожалуй, его единственный недостаток.


В чем секрет популярности шкафа-купе?

Шкафы купе

Разобраться в этом вопросе нам помогут специалисты интернет-магазина МебельОк, который неоднократно подтвердил свое право называться экспертом в мире мебели.



В сравнении со стационарным шкафом с распашными дверцами раздвижной шкаф имеет целый ряд преимуществ:

  • Внешняя эстетичность;
  • Рациональный подход к использование свободной площади;
  • Универсальность применения для разных помещений;
  • Высокая функциональность;
  • Эргономика использования внутреннего пространства;
  • Огромное разнообразие конструкций;
  • Широкие возможности для дизайна.

Благодаря раздвижной системе открывания дверей, шкафы-купе – идеальное решение для небольших помещений, особенно для узких прихожих и коридоров. Они позволяют использовать каждый сантиметр пространства от пола до потолка.



Сфера применения данного вида мебели в интерьере не имеет ограничений. В любом помещении – в спальне, прихожей, детской или гостиной, в доме или офисе – шкаф-купе везде будет смотреться великолепно!

Шкафы-купе на заказ

Интернет-магазин МебельОк, помимо каталога готовых моделей, предоставляет возможность заказать шкаф-купе по индивидуальным размерам. Встроенные модели помогают учесть все нюансы планировки помещения, скрыть ее недостатки (выступы, ниши и т.п.) и даже минимизировать стоимость затрат, используя стены в качестве каркаса. В этом случае разработкой проекта занимается профессиональный дизайнер, который предложит оптимальный вариант именно для данного помещения.

Эргономика внутреннего наполнения

шкафы купе

Разбивка внутреннего пространства раздвижного шкафа на отсеки разных размеров производится согласно правилам эргономики. В средней зоне обычно размещается отделение для хранения одежды на плечиках, оснащенное специальной штангой. В стандартных конструкциях применяется горизонтальное расположение штанги, а для моделей небольшой глубины – поперечное. Отсек для одежды может быть укомплектован штангами, вешалками, пантографом, а также другой специализированной фурнитурой для аксессуаров. Кроме того, в зоне удобной досягаемости располагаются открытые и закрытые полки для одежды повседневного использования.

В нижней функциональной зоне, как правило, размещены выдвижные ящики и контейнеры для хранения обуви.

Самая верхняя зона предназначена для вещей нечастого использования, а также сезонного хранения. Объем каждого отделения определяется в зависимости от запланированного функционального назначения.