Особенности рамных конструкций в строительстве

21

Рамными называются строительные сооружения, которые используют для работ на высоте до 80 м. Они состоят из легких труб, изготовленных из стали. Такие конструкции применяют при проведении городских строительных работ. Трубы выкладывают в горизонтальном, вертикальном и диагональном положении. Рабочие стоят на деревянных поверхностях и могут перемещаться на разные ярусы, используя лестницы из стали. Рамные леса можно построить в короткие сроки, поэтому и демонтируются они просто и без проблем. Заказать недорогие и качественные металлоконструкции можно в http://profistan.com.ua/.
Достоинства таких конструкций:

Останні новини:  Как укреплять суставы?

1. легкость сооружения и отдельных ее частей. Стандартно используются трубы диаметром до 42 мм и толщиной стенки 1,5 мм;

2. в креплении используются флажковые замки, которые являются простыми и надежными в эксплуатации;

3. простое монтирование;

4. легкий вес обеспечивает низкую цену рамных лесов.

Строительные леса выбираются после оценки предстоящей работы. Возраст постройки, высота сооружения и уровень сложности – факторы, которые определяют необходимые размеры конструкции. Стоит учитывать, что леса могут выдержать не больше 200 кг на квадратный метр. Это достаточно низкая грузоподъемность. Они устанавливаются вдоль зданий с прямыми линиями. Для более сложных конструкций они не используются.



Оценивать предстоящее мероприятие можно в несколько этапов:

Останні новини:  Как укреплять суставы?

1) определить объемы работы. Стоит измерять параметры всех деталей, узнать архитектурные отличия и разобраться со сложными и неординарными деталями. Необходимо подсчитать количество балконов, колонн и козырьков;



2) понять функциональную принадлежность постройки, чтобы скорректировать конструкцию для достижения комфорта в работе;

3) проанализировать уровень сложности и сроки для проведения работ. В некоторых случаях заказчик требует срочного выполнения работы, поэтому лучшим вариантом станет аренда оборудования.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

4) составление сметы, которая удовлетворит клиента и изготовителя. Для рамных лесов оптимальное решение найти достаточно легко, поскольку продукция стоит сравнительно дешево.