Кровельные материалы нашего времени

23.02.2019   12:12    11

Каждому человеку нужна крыша над головой. И было бы неплохо, если бы эта крыша была из прочного материала, на который оказывалось минимальное воздействие природных факторов в виде, например, агрессивных погодных условий. Очень долгое время на рынке кровельных материалов широко распространен обычный волнистый шифер, к которому все очень привыкли. Он сравнительно не дорог, легок в укладке, устойчив к внешним факторам (как благоприятным, так и не очень).


Но совсем недавно появился новый вид шифера. Называется он еврошифер. Выглядит данный материал как гофрированные листы из битума, которые могут быть покрашены в абсолютно любой цвет. Внешне достаточно эстетичен, смотрится крайне аккуратно. В отличие от обычного шифера эти материалы для кровли – более усовершенствованные. При изготовлении в состав добавляются некоторые смеси кварцевых песков, что делает эту черепицу, несомненно, более прочной. Также при ее изготовлении есть возможность добавить краски различных цветов, что позволит достичь желаемого оттенка крыши.



Основным компонентом данной черепицы из битума является стеклохолст, который покрывается с двух сторон битумом. Это значительно повысило срок использования данного материала. Теперь он менее подвержен гниению, коррозии. На рынке кровельных материалов она занимает достойную позицию уже 20 лет. Она обеспечивает полную герметичность и водонепроницаемость. В магазине А-Буд существует огромный выбор цветов битумной черепицы.



Панельная черепица очень проста в ее укладке. Это легкий материал, который надежно защищает от внешних неблагоприятных факторов. Достаточно прочный и долговечный. Для изготовления панельной черепицы берется обычный стальной лист толщиной не менее 1,5 миллиметра, который грунтуется и покрывается специальным веществом. Этому листу можно придать абсолютно любую форму, что несомненно, удивит и порадует.

Медленно, но уверено на рынок кровельных материалов поступает мягкая или гибкая черепица. В странах Европы она уже пользуется широким спросом. У нее существует только один минус. По истечении некоторого времени меняется цвет такой кровли. Но в остальном она очень хороша в использовании. Она не требует никакого ухода. Совершенно герметична и не пропускает ни капли воды. Прослужит верной службой многие года, при чем вы даже забудете о том, что надо смотреть за крышей своего строения. Собственно говоря, для этого и делаются все строительные и ремонтные работы. Надо один раз сделать, чтобы затем забыть об этом на долгие годы.

Сейчас на строительный рынках можно выбрать материал для кровли на любой цвет и вкус. И качество этого материала заслуживает похвалы. Огромный выбор продукции не оставит равнодушным ни одного человека, которому требуется покрыть крышу. Современный материал даст возможность долгие года наслаждаться вашей кровлей. Сейчас есть возможность делать работы любой сложности, поэтому крыша дома может быть индивидуальной, отличающейся от других.