Как выбрать аккумулятор для Prestigio: разбираемся вместе с VsePlus

23.02.2019   14:08    9

Сколько владельцев телефонов Prestigio сталкивались с ситуацией, когда устройство разряжается в самый неподходящий момент? Особенно досадно, если нужно сделать срочный звонок или дождаться сообщения. Хорошо, если в этом случае поблизости есть зарядное устройство и розетка. А если их нет или телефон постоянно разряжается из-за нарушения работы аккумуляторной батареи? Выход ― купить новый или запасной аккумулятор.


Где приобрести сертифицированные детали для Prestigio

Купить элементы про запас или на замену можно в интернет-магазине VsePlus. Перейдя по ссылке vseplus.com/product/mobilnye-telefony/24-akkumulyatory/prestigio/f-veg_280, вы найдете онлайн-каталог оригинальных аккумуляторных батарей для Prestigio с конкретным перечнем источников энергии под модели производителя.



Перед покупкой важно уточнить модель телефона и маркировку батареи ― емкость, размер и напряжение. Получить информацию о наличии товара можно у консультантов магазина. При этом нужно учитывать, что съемные модели можно заменить самостоятельно, а встроенные ― у специалиста в сервисном центре.

Какие существуют виды аккумуляторных батарей



Производители электроники уже почти не используют аккумуляторы на основе никеля (Ni-Cd и NiMH), они остались в старых моделях мобильных. При скромной электроемкости эти источники характеризуются внушительными габаритами и весом.

В противовес им распространение получили два вида: литий-ионные (Li-ion) и литий-полимерные (Li-pol) аккумуляторы. Первые отличаются компактным размером и повышенной энергоемкостью, вторые относятся к наиболее продвинутому технологическому сегменту, так как бывают разной геометрической формы и с минимальной толщиной, что особенно важно для современных смартфонов.

Правила эксплуатации батареи

Любой источник энергии со временем приходит в негодность. Чтобы продлить срок его эксплуатации, необходимо придерживаться нескольких советов:

  • не заряжать телефон при перепадах в сети;
  • покупать только оригинальные модели батарей;
  • оберегать гаджет от ударов, падений, активного воздействия солнечных лучей или повышенной влажности, попадания внутрь пыли.

Бережное отношение к технике гарантирует ей долгую жизнь. А при необходимости замены деталей вы можете обратиться к консультантам VsePlus. Они помогут подобрать батарею и другие элементы для мобильных и смартфонов, оформить доставку по всей территории Украины, а также расскажут об акциях, которые позволят вам сэкономить на покупке.