Как отремонтировать двери

23.02.2019   12:07    12

Многие строительные конструкции отличаются долговечностью. Использовать их можно для разных целей. При этом рано или поздно, но они изнашиваются. В этом случае необходимо проводить замену или же восстановление внешнего вида. Не становятся исключением и дверные конструкции. В среднем деревянное изделие данного типа может функционировать без проблем в течение 5 – 10 лет, но моральное устаревание тут происходит намного раньше. И тогда можно сделать небольшие доработки, к примеру такие как замена замков в двери, которую можно осуществить в Москве и других городах быстро и недорого. Хотя есть и исключения. Некоторые подобные изделия могут носить историческую ценность.


В этом случае замена не является вариантом. Их приходится ремонтировать, а еще лучше – реставрировать. Процесс восстановления тут касается как самого изделия, так и использованной фурнитуры. В то же самое время намного легче и дешевле провести демонтаж и замену.

Двери сейчас производятся многими компаниями. Современные товары данного типа отличаются высоким качеством. Для их производства могут использовать самые разные материалы. В основном это древесина, но в зависимости от стиля помещений может быть и металл, стекло или пластик. Традиционными считаются изделия из дерева, но всевозможные элементы отделки тут могут создаваться при помощи иных материалов. Замена подобной строительной конструкции происходит очень быстро. Да и стоимость современных дверных конструкций может быть весьма выгодной. Что касается реставрации и воссоздания, то данные процесс отличаются сложностью. Ремонт может проводиться специалистами или даже самими владельцами помещений. Реставрационными работами же должны заниматься только мастера. Ошибка при восстановлении может привести к непоправимой порче древесины.





Ремонт описанных изделий чаще всего происходит после демонтажа. То есть вся конструкция бережно разбирается. Профессионалами может проводиться и отделка проемов. В этом случае пока идет ремонт отдельных элементов конструкции, одновременно проводят и восстановление самого проема.

Самой сложно частью ремонта является восстановление полотна конструкции. То есть основы, закрывающей проем. Мастерами отлаживается навесное и фиксирующее устройство. Это происходит для того, что бы створки конструкции открывались без приложения силы и не выдавали ненужных звуков. Особенности ремонта тут зависят от технологии работы дверной конструкции.

Особое внимание при разработке описано конструкции уделяется фурнитуре. Сюда входит проектирование замков, ручек и всевозможных декоративных элементов. В случае реставрации они должны выглядеть в точности как стандартная конструкция, с которой изделие было выпущено производителем.