Газификация частного дома - Новини Ю

Газификация частного дома

11

Проведение газификации частного дома является долгосрочным вложением, с учетом того, что цены на природный газ за последнее время резко не повышались.

Для проведения газификации первым делом следует выяснить, кто является поставщиком энергии. Далее договориться о возможности врезки в газопровод.


Документация, необходимая для проведения газа к частному дому

1. Технический паспорт на дом из БТИ.

2. Геодезическая съема местности, на которой будет проводиться газификация.

3. Разрешение на проведение работ из архитектурно-строительного управления.

4. Разрешение на проведение газификации от соседей.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

После сбора документов составляется проект газификации, который включает смету материалов, схему прокладки труб. Также нужно не забыть купить в ООО Лизантан счетчик газа.
При обращении в организацию, которая будет проводить газификацию, необходимо проверить наличие лицензии. Если Вас все устраивает, то составляется договор с монтажной организацией. В договоре в обязательном порядке прописаны сроки выполнения работ, стоимость, а так же гарантия и ответственность сторон.



Процесс укладки газопровода

1. Обязательное наличие средств пожаротушения;

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

2. Монтаж внешнего (подземного) газопровода. Монтаж газопровода начинается с земляных работ. Монтажная организация производит выемку грунта на необходимую глубину к источнику подключения, как правило, это близлежащие трубы. Современные газопроводы состоят из полиэтилена, соединяются муфтами. Сварка происходит специальным электрическим аппаратом. На место соединения с основным газопроводом ставится заглушка, на место выхода трубы ставится специальный шаровой кран. Для проверки герметичности компрессором нагнетается воздух. На полиэтиленовую трубу надевается металлический кожух для защиты. После проведения этих работ, трубы засыпают землей.



3. Установка внутридомовой газовой системы. В доме для газификации используют металлические трубы. В отверстиях в стене прокладывают специальные металлические гильзы, через которые затем прокладывается труба.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

4. Ввод в эксплуатацию и установка режима подачи газа;

5. Запуск газа назначают на определенный день. Проводят данную процедуру работники Горгаза. Проходит предварительная проверка на герметизацию. При желании устанавливается счетчик газа.

6. Заключение договора на дальнейшее сервисное обслуживания систем газификации.