Достопримечательности Риги - Новини Ю

Достопримечательности Риги

6

Рига — столица Латвии. Довольно большое количество туристов посещают город ради красивейших картин природы не только Риги, но и всей страны. Наверное, одним из самых необычных пейзажей столицы является вид на реку Даугаву, которую в других странах называют Западная Двина.


Кроме сказочных пейзажей, здесь можно провести время, посетив архитектурные памятники города, а также другие достопримечательности. Рига — город, где древние здания хорошо гармонируют с современными постройками. Здесь можно хорошо развлечься, прогуляться по столице, а потом  зайти в отличный ресторан в Риге.

Главным известным монументом Риги является памятник Свободы. Он посвящен воинам, которые в старые времена боролись за право управлять своей родиной.

Памятник Свободы представляет собой 42-метровый гранитовый столб. Возле памятника находится множество скульптур, которые полностью отражают всю историю Латвии, ее культуру. Но все-таки главной идеей монумента стала скульптура девушки, которая стоит на вершине столба. Композицию дополняют звезды, которые являются символами исторических областей страны.



Церковь Святого Петра — главный собор Риги. В то же время здание является одной из самых древних построек в столице. Несмотря на то что церковь настоящее произведение искусства, главная ее особенность — высокая башня, с которой открывается самый красивый вид на Даугаву.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Рижская телебашня — самое высокое здание в городе. Несмотря на то что постройка относится к столице, она расположена посреди реки Даугавы, на острове Закюсала. Ригу тяжело представить без этой башни, ведь она приносит огромный доход, привлекая туристов видами на столицу, которые открываются с вершины башни.



Военный музей — один из самых интересных музеев не только в городе, но и во всей Латвии. Его экспонаты отображают полностью всю военную историю страны. Там хранится и оружие, и одежда воинов, и награды. Посещая музей, можно воспитать в себе любовь к родной земле, чувство патриотизма.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Одной из самых красивых построек Риги является здание национальной оперы Латвии. Оно было частично разрушено в 1882 году, но через несколько лет латышские архитекторы превратили его в настоящее произведение искусства.

В театре разыгрываются латышские национальные произведения, а на сцене выступают актеры родом из Латвии.

Итак, Рига — отличный город для проведения времени вместе со своей семьей. Тут каждый сможет почувствовать себя свободно и остаться наедине с природой. В городе будет интересно даже детям, поэтому сюда смело можно ехать всей компанией. Рига — город, который объединяет всю семью, помогает понять друг друга. Здесь есть возможность отдохнуть от повседневных проблем, расслабиться и получить огромное количество новых впечатлений. Парень может сделать отличный подарок своей любимой, вручив ей путевку на какой-нибудь курорт в Ригу. Кроме того, влюбленные смогут провести здесь время, а для молодых, которые уже поженились, Рига станет отличным местом для медового месяца.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса