Что лучше: корпусная или встроенная мебель для детской

23.02.2019   12:03    7

Если комната небольшая, то, безусловно, стоит обратить внимание на практичную встроенную мебель. Дизайнеры всегда учитывают интересы клиентов, поэтому совместными усилиями можно спроектировать прекрасную комнату для ребенка, оснащенную всей необходимой мебелью.

Но все же многие отдают предпочтение именно корпусной мебели. Дело в том, что дети, например, от трех до пяти лет еще слишком малы и не вряд ли смогут избежать нежелательных травм. Поэтому родителям стоит задуматься об этом заранее. Лучше всего подойдет мебель, детали которой можно быстро и легко заменить.


Естественно, потребности ребенка трех-пяти лет отличаются от потребностей подростка двенадцати-пятнадцати лет. Получается, что мебель так или иначе со временем придется менять. И выкидывать придется не одну кровать, а почти все предметы меблировки. Подросткам требуется больше шкафчиков, полочек, большой стол и вместительный гардероб. Так уж устроено, что дети старшего возраста более закрыты, имеют уже свои небольшие секреты, а правильно обставленная мебелью от http://resolute.com.ua/ комната должна вызывать у них чувство безопасности и защищенности от взрослых, сохранения маленьких тайн.



Касательно фурнитуры: почти невозможно объяснить малышу, что трогать выдвижные ящики нельзя, потому что они могут сломаться и навредить ему, если неосторожно с ними обращаться. Выдвижные двери тоже требуют аккуратности.

Таким образом, мебель для детской комнаты должна быть – качественная, надежная и не слишком вычурная, без лишних деталей. Дети очень любопытны, поэтому в комнате они успеют обшарить все. Не всегда им удается рассчитать силу и осознать последствия своих действий. Они часто все ломают пусть и не нарочно. Но вот получаемые повреждения порой бывают для них опасны.



Вот несколько замечаний:

1) Не рекомендуется ставить шкафы с раздвижными дверями. Ребенку сложнее справляться с ними, чем взрослому. И риск получить травму в данном случае реальный.

2) Конечно, в детской стоит забыть о стеклах и зеркалах. Обиженный чем-то ребенок может случайно повалить зеркало на себя или разбить его игрушкой.

3) Для правильно развития ребенка обязателен спорт, поэтому следует позаботиться о спортивном уголке. Обязательно все должно быть устойчивым и крепким, чтобы обезопасить малыша от травм.

4) Пусть цветы очищают воздух и украшают комнату, но в детской и с ними стоит слишком не усердствовать. Достаточно будет всего несколько горшков на подоконнике и уж конечно не кактусов.

Также важно заметить, что дизайн мебели для детской не должен быть раздражающим, не нужно делать все чересчур ярким. Лучше остановиться на теплых постельных тонах. Можно еще почитать о том, как цвета влияют на психику и эмоциональное состояние ребенка, а все дети – индивидуальны, поэтому подбирать цветовую гамму для мебели стоит с особой осторожностью.