Биметаллические радиаторы: как выбрать и где купить?

23.02.2019   13:52    19

Биметаллические радиаторы стали популярны в последние годы. Дело в том, что они дают фору не только устаревшим чугунным батареям, но и более «молодым» агрегатам такого плана из алюминия и стали.

Все дело в том, что биметаллические радиаторы Украина состоят из металлических труб и алюминиевых панелей. Алюминий здесь не только становится привлекательным элементом с эстетической точки зрения, но и помогает более качественно распределить тепло.


В Украине продажей такого вида радиаторов занимается компания Climat.kiev.ua. Здесь представлен большой выбор этих приборов от разных производителей из Норвегии, Польши, Турции, Италии и отечественного производства. Этот интернет-магазин привлекателен не только выгодной стоимостью этих приборов, но и приемлемыми условиями доставки (некоторые модели биметаллических радиаторов можно купить с бесплатной доставкой).

Чаще всего биметаллические радиаторы имеют вид секций, количество их четное. Выбирая такой вид радиатора стоит обратить внимание на некоторые важные характеристики. Прежде всего, главным из показателей считается теплоотдача. У качественного прибора этот показатель должен варьироваться от 170 до 190 ватт.



Стоит также обратить внимание на показатель выдерживаемого при работе давления (не более 10 атмосфер). Межосевое расстояние с существующими параметрами 800, 500, 350, 300 и 200 миллиметров позволит с легкостью выбрать именно тот радиатор, который прекрасно впишется в разводку отопительных труб именно в вашем жилом помещении.



Одним из самых важных достоинств таких систем обогрева можно назвать тот факт, что они не требует какого-то дополнительного ухода или обслуживания после установки, и готовы служить вам верой и правдой ближайшие 20 лет.

Еще один важный плюс – наличие крана Маевского, который позволит убрать весь скопившийся воздух в системе перед отопительным сезоном без особых усилий, нет необходимости вызывать специалистов для проведения этой процедуры. А это, как вы понимаете, экономит не только ваше время, но и избавляет от лишних затрат по оплате услуг мастеров.

Заглянув на Climat.kiev.ua, вы, вооружившись нашими советами, сможете с легкостью приобрести биметаллический радиатор на любой вкус и цвет, а главное – по выгодной цене и даже с бесплатной доставкой! С биметаллическими радиаторами от Climat.kiev.ua морозы будут вам не страшны! Грейтесь на здоровье!