Балансировочный стенд: как выбрать?

23.02.2019   14:04    17

Балансировочный стенд представляет собой техническое оборудование, предназначенное для балансировки колес транспортных средств.

Благодаря ему с легкостью можно определить место и степень дисбаланса колеса автомобиля и выполнить процедуру устранения этого самого дисбаланса посредством установки на колесе балансировочных грузиков.


Почему стоит купить балансировочный стенд?

Правильная балансировка колес дает комфортное удобство передвижения. Но главное даже не достигаемый комфорт, а сохранность запчастей автомобильного механизма, например, минимальное стирание ступицы и подшипников. И от того, насколько точно оборудование окажется точным и быстро определит уровень дисбаланса, будет зависеть скорость износа резины, ресурс подвески авто и конечно же, безопасность на дороге.

В зависимости от возможностей, балансировочный стенд может быть применен к различным видам колес, начиная от мотоциклов и заканчивая грузовыми автомобилями.



Устройство и принцип действия оборудования

Все начинается с того, что встроенный электромотор раскручивает колесо до определенного этапа. В этот момент биение вала считывается особым измерительным устройством. После этого все полученные данные передаются в процессорный блок.

Отметим, что в механизм встроена определенная программа. В нее внесены данные о моделях дисков, типе груза. Исходя из полученных данных, выдается информация о состоянии колеса, а также рекомендации по корректировке и процессе балансировки.



Где купить балансировочный стенд?

Как вы понимаете, для корректного проведения процесса балансировки нужен качественный балансировочный стенд. Ведь от того, насколько оборудование будет первоклассным, зависит последующая работа транспортного средства. Отметим, что балансировочный станок купить по выгодной стоимости можно на сайте autom.com.ua. Здесь представлен довольно широкий ассортимент балансировочных стендов Hofmann для разного вида транспорта. Купить понравившееся оборудование довольно легко – достаточно зайти на сайт и одним кликом мышки приобрести его.

Преимущества покупки балансировочного стенда на сайте autom.com.ua

Этой компании по продаже такого рода техники можно доверять по нескольким причинам. Прежде всего, фирма работает напрямую с производителем, поэтому качество оборудования гарантировано высокое. При этом, его стоимость удивит любого. Кроме того, на этой торговой платформе постоянно проводятся всевозможные акции, когда купить необходимое оборудование можно с хорошей скидкой.

Возникли вопросы – звоните!