Выбираем нарядную футболку для девочки

20

Детский гардероб сложно представить без футболки. Даже самые требовательные модницы иногда надевают подобную одежду под свои красивые юбки и сарафаны. А если изделие дополнено вышивкой или стразами, то в нем не стыдно и на праздник пойти или в гости.

Какие есть виды

У классической футболки короткие рукава, отсутствуют воротник, карманы и пуговицы. Также существуют и такие виды:

·         поло. Есть застежка из нескольких пуговиц и стоячий воротничок;
·         хенли. Воротника нет, но есть пуговицы в районе груди;
·         регби. Внешне схожа с поло, но встречаются модели без пуговиц.

По фасону и крою также есть отличия. Так выделяют прямые, приталенные, с резинкой в нижней части и ассиметричные. Также бывают различия и по рукавам. Встречаются изделия с короткими и длинными. Есть модели без них или с рукавом «тюльпан», «фонарик». Форма горловины обычно круглая, но есть изделия и с V-образным вырезом. Нарядные футболки для девочек дополняются рюшами, кружевными вставками, пайетками и прочими элементами декора.



Из чего шьют

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Наиболее безопасным и экологичным материалом можно считать хлопок. Для пошива детских футболок обычно используют трикотажное полотно, лен, смешанные и синтетические ткани. Обычно их изготавливают из:

·         хлопка. Хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Правда, после стирки может потерять форму, так что обычно в чистом виде его редко используют;
·         льна. Материал быстро сохнет, хорошо впитывает влагу и отличается высоким уровнем прочности. Но у этого материала достаточно грубая фактура, и он слишком быстро мнется;
·         вискозы. Есть достаточно много вариантов окраски, и ткань отлично держит форму. Практически не мнется, но имеет не такой высокий уровень прочности, как хлопок.



Синтетику обычно используют в качестве дополнительного компонента, улучшающего характеристики натуральных материалов.

Останні новини:  iPhone 15 Pro Max: нові функції у флагманській моделі

Как могут оформляться

Тенденции распространяются и на детскую одежду, поэтому футболки могут иметь различный дизайн, выполненный с помощью:

·         фактурности ткани;
·         термопечати, шелкографии и способа прямой печати;
·         кружева;
·         рюшей, декоративной тесьмы и лент;
·         вышивки и термоаппликации.

Конечно, при создании нарядных изделий используют различные бусины, декоративные камни, стразы, бисер и прочие элементы.

Как выбрать

Чтобы купить то самое изделие, при выборе нужно учитывать:

·         качество материала;
·         состояние швов и строчек. Здесь важна равномерность и чтобы все было прострочено ровно, без торчащих нитей и проплешин на ткани;
·         качество фурнитуры. Все функциональные элементы должны работать и быть хорошо пришитыми.

Останні новини:  Как Подобрать и Приобрести Качественные Натяжные Потолки

Также обратите внимание на равномерность окрашивания материала и совпадение рисунка по плечевым и боковым швам. Любая модель должна быть подходящей по размеру, поэтому не стоит покупать слишком маленькие или большие варианты, так как это может стать причиной дискомфорта.

Правильно подобранная футболка поможет сделать образ более привлекательным и разнообразит привычный стиль. Такое изделие поистине можно назвать универсальным, так как его можно удачно сочетать с джинсами, юбками, сарафанами, шортами и даже классическими брюками, главное – подобрать нужный цвет и фасон. Лучше приобрести несколько моделей, чтобы у девочки всегда был выбор и она могла надеть каждый раз что-то новое и свежее.