Профессиональные семена цветов и овощей

23

Среди представленного в продаже на украинском рынке ассортимента семян цветов и овощных культур в последние годы стали все чаще появляться так называемые профессиональные семена из Голландии. Они имеют ряд характерных особенностей и отличий от обычного семенного материала. Постараемся объяснить, что собой представляют профсемена, зачем им цветное покрытие и что нужно обязательно учитывать при их посадке.

Профсемена овощей в Украине используют для выращивания качественных кабачков, огурцов, томатов и прочих культур. В большинстве случаев из них получают гибриды типа F1 с увеличенной урожайностью, хорошим содержанием питательных веществ, стойкими к заболеваниям и вредителям. Стоимость профессионального посадочного материала намного выше, чем любительского. Технология производства семян сложная, многоэтапная, но это не останавливает заинтересованных в максимальном качестве урожая огородников, которые готовы заплатить за качественный товар.



Учтите, что нечестные продавцы могут продавать по повышенной цене самый обычный материал. В данном случае рассчитывать на особые характеристики просто нет смысла. Именно поэтому делайте заказы в проверенных магазинах товаров для сада и огорода – используйте специльные сервисы независимых отзывов в интернете ну и конечно мнения и советы друзей и знакомых.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Получение гибридов растений – процесс сложный и длительный. Он предполагает правильный подбор пар, тщательное ручное опыление цветков, применение специальных технологий очистки, грамотную подготовку семян к посеву. Все это приводит к увеличению стоимости продукции. Стандарты качества семян профессиональной категории очень высокие. Минимальная всхожесть – 90 процентов. Сортовая частота посадочного материала находится в диапазоне от 92 до 95 процентов.



Цветные покрытия могут иметь разные оттенки. Основные варианты – красный, синий, зеленый, черный. Чаще всего встречаются профессиональные семена в зеленой оболочке. Она содержит фунгициды, стандартные красители, которые предотвращают заражение всходов патогенами. Встречаются в продаже семена с покрытием красного цвета. Это продукт максимального качества, эксклюзив. Мелкие семена обычно подвергают дражированию до поступления в продажу. Все виды дополнительной обработки решают одну задачу, а именно повышают качество посадочного материала.

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму