Особенности холодильников LG

22

Компания LG давно является лидером в производстве холодильников. Это надежные, экономичные и качественные агрегаты, которые отличаются большой функциональностью. Модельный ряд бытовой техники достаточно велик, поэтому каждая семья сможет подобрать холодильник по своему бюджету.

Характеристика холодильников LG

Вся бытовая техника южнокорейского бренда имеет стильный фирменный дизайн. Поверхность корпуса выполняется в нескольких цветах, благодаря чему холодильник ЛГ впишется в любой интерьер кухни. Большинство моделей имеет нижнюю морозильную камеру, но у некоторых агрегатов она расположена сверху.

Холодильники данного бренда отличаются от прочих:

● Бесшумной работой;

● Небольшим весом и габаритами;

Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024

● Отсутствием нагрева стенок;

● Экономией электроэнергии;

● Наличие выдвигающихся полок;

● Большим набором функций;

● Экологической безопасностью;

● Внутренней подсветкой;

● Одинаково надежной работой при любых внешних температурах;



● Приемлемой ценой;

● Высокой точностью управления.

Однако есть и минус, охлаждающая техника чувствительна к перепадам напряжения, но проблема легко решается установкой стабилизатора. Из основных поломок агрегатов выделяется засор дренажной системы, утечка хладагента, нарушение работы автоматики, выход их строя системы НоуФрост. Это может произойти при неправильной эксплуатации техники.

Виды холодильников LG

Данная бытовая техники классифицируется в зависимости от количества дверей:



● Однодверные модели. Отличаются небольшими размерами с шириной в 55 см, глубиной в 55-60 см и высотой до 165 см.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

● Двухдверные и многодверные модели, в которой каждая дверца закрывает определенную камеру. Это большая по габаритам техника с шириной до 100 см, высотой до 2 метров и глубиной до 85 см. Подходит для больших семей, так как в таких холодильниках можно хранить много продуктов.

Также техника южнокорейского бренда отличается типом разморозки. Наиболее простой и доступной является капельная система, при которой конденсат стекает в специальную емкость.

Самой популярной является система No Frost или Total No Frost. Подразумевает наличие испарителя, который расположен на задней стенке техники. Охлаждение происходит за счет потоков воздуха. Такие холодильники можно не размораживать (только если в гигиенических целях), что и привлекает множество хозяек.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

При выборе холодильника также смотрите на климатический класс, который зависит от подходящего температурного режима, при котором можно безопасно эксплуатировать технику (N — 16-32 градуса, SN — 10-32 градуса, ST — 18-38 градусов, Т — 18-43 градуса).