Одежда в стиле хип-хоп

36

Слушаете или читаете рэп, танцуете брейк, разрисовываете стены – одежда в стиле хип-хоп должна составлять большую часть Вашего гардероба. Hip hop это не просто жанр популярной музыки, это – личностная свобода и особое восприятие окружающего мира. Молодёжная одежда такая как кроссовки Адидас черные мужские состоит из практичных вещей, облюбованных скейтерами и хип-хоперами. У этих молодёжных движений много общего и зачастую общая тусовка. Базовый гардероб практически одинаков, есть лишь несколько принципиальных отличий, которые простому обывателю не заметны.

История стиля и модные бренды

Hip hop культура возникла в самом начале 70-х XX века на рабочих окраинах в Нью-Йорке. Модное течение мгновенно распространилось по всему миру и за несколько лет его подхватили миллионы юношей и девушек во всех странах. С конца прошлого столетия уличный андеграунд занимает лидирующие позиции в музыкальном мире по числу своих поклонников, а бренды одежды в стиле хип-хоп исчисляются сотнями. Самые известные и узнаваемые из них — Адидас, Рибок, Найк, Джокер, ЭККО и Акакдемикс.



Одежда популярных брендов — не только практичные такие как массивные кроссовки мужские, но и имиджевые вещи, которые пользуются популярностью одинаково хорошо у молодёжи обоих полов. Они очень удобные, специально ориентированные на движение и активный образ жизни. Завершают образ аксессуары, спортивная обувь, дреды и ультракороткие стрижки, с выбритыми узорами.

Останні новини:  Контекстная реклама для интернет магазина

Модные ансамбли в стиле хип-хоп

На афроамериканском диалекте Hip hop означает «движение». Представителей этой молодёжной субкультуры отличает активная жизненная позиция, увлечение подвижными видами спорта, любовь к ритмичной музыке, речитативу, лаконичный, но при этом выразительный арт-дизайн.



Хип-хоп имеет четыре основные составляющие:

• музыка (рэп),

• танец (брейк-данс),

• изобразительное искусство (граффити),

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

• спорт (баскетбол).

Если всё это знакомо и близко — Вы настоящий хип-хопер, можно подбирать соответствующую одежду. Вещи в стиле хип-хоп прекрасно вписываются в Street Style, отличаются особым удобством и практичностью. Hip hop наряды особенно популярны в молодёжной среде со свойственной ей динамикой.

Мужской гардероб

Стиль одежды хип-хоп для парней отличается свободным кроем, многослойностью, объёмом «оверсайз». Чтобы создать модный лук, достаточно включить в свой повседневный гардероб:

• майку большого размера с принтом;

• баскетбольную футболку;

• свободную толстовку;

• удобный бомбер;

• джоггеры или мешковатые джинсы;

• шапку мягкой формы, которую носят надвинутой на глаза, или бейсболку с прямым козырьком;

• традиционная обувь хип-хоппера — кеды и кроссовки.

Женский гардероб

Стиль хип-хоп в одежде для девушек один из самых эротичных и привлекательных для представителей противоположного пола. Узкие скинни, короткие топы, яркие цвета – Fashion look получается очень выразительным. Длинные толстовки «унисекс» юные нимфы могут носить вместо платья, дополнив их ботфортами, а свободная майка с принтом и короткие шортики — мило и комфортно в жару.

Детская мода

Детская одежда в стиле хип-хоп пользуется популярностью у родителей, благодаря практичности и возможности носить её несколько сезонов. Футболки «на вырост», свободные штаны — решение проблем с гардеробом ребёнка на 2, а то и 3 года. Хлопковый трикотаж и футер — лучшие материалы для нежной кожи детей: они комфортны и гипоаллергенны, а красочно принты — модно и ярко.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Семья, одетая в стиле хип-хоп, однозначно привлечёт внимание окружающих, а комфортная одежда позволит увлекательно проводить досуг.