Как вылечить отит дома?

33

Отит – достаточно распространенное неприятное заболевание, которое характеризуется воспалением слухового прохода и появлением множества неприятных симптомов, таких как: острая и ноющая боль в ухе, повышение температуры тела, ухудшение улавливания звуковых волн и так далее. Сегодня отит лечится достаточно легко и быстро медикаментозным способом с помощью препарата Отипакс с которым можно ознакомиться За посиланням, однако не все имеют доступ к лекарственным препаратам, а потому предпочитают лечиться народными средствами. А можно ли вообще быстро и эффективно вылечить отит дома без использования капель и таблеток? Какие самые эффективные методы лечения такого заболевания есть в народе?

Лечение отита сухим теплом

Таким способом можно лечить не только заболевание на ранних стадиях, но и его острую форму. Сухое тепло можно получить разными способами, самый простой из них – приложить к уху бутылку с горячей водой, замотанную в полотенце. Важно помнить о том, что вода должна быть горячей, но терпимой для кожи, так как в противном случае можно получить ожог, вылечить который будет достаточно проблематично. Также сухое тепло можно получить с помощью горячей соли – этот способ особенно сильно распространен среди старшего поколения. Можно нагреть ухо и с помощью специальной лампы, но врачи не особо рекомендуют этот способ, так как нагревается достаточно большая часть лица, а не только ухо. К тому же, далеко не все лампы с синим излучением считаются безопасными, не все они проходят проверки контроля качества, а потому есть риск возникновения других проблем со здоровьем вследствие чрезмерного изучения. Лучше остановиться на первых двух способах получения сухого тепла.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Лечение отита с помощью лукового сока

Также достаточно часто для лечения отита в домашних условия без лекарственных препаратов используется луковый сок. Для его получения необходимо взять луковицу средних размеров, срезать с нее верхнюю часть и сделать небольшое углубление в 1 мм, верхнюю часть от луковицы выкидывать не стоит. Далее в углубление засыпаются семена тмина и накрываются верхней частью, которая была срезана ранее. Дать луковице постоять несколько минут, а затем отправить к духовой шкаф томиться на маленьком огне в течение получаса. После этого из луковицы легко и просто выдавиться весь сок, который следует собрать в закрывающуюся емкость, ведь запахом он обладает не самым приятным. Капать больное ухо необходимо перед сном. Рекомендуется использовать 2-3 капли, не более. После закапывания можно закрыть ухо ваткой, чтобы жидкость не вытекала и в случае чего не испачкала подушку или постельное белье. Использовать такие капли необходимо 2-3 дня – обычно за то время заболевание полностью проходит.
Существуют и другие способы лечения данного заболевания дома самостоятельно, однако каждое из ни обладает своими недостатками и побочными действиями, а потому перед тем, как заниматься самолечением, все же рекомендуется проконсультироваться со специалистами.

Останні новини:  Как Подобрать и Приобрести Качественные Натяжные Потолки