Как похудеть без вреда для здоровья

29

Рано или поздно каждая девушка задается вопросом – как похудеть? И если раньше женщины старались как можно быстрее избавиться от лишних килограммов, то сейчас все чаще стали задумываться о последствиях голоданий или изнурительных диет. Врачи и диетологи сходятся во мнении, что в процессе похудения, конечно, важен результат в виде скинутых килограмм, однако, при этом необходимо сохранить здоровье всего организма и хорошее самочувствие.

Очень часто после выхода из монодиет и возвращению к привычному образу жизни и питанию, лишний вес не просто возвращается, а возвращается с избытком. Именно поэтому главной сложностью, с которой сталкиваются люди, не сам процесс похудения, а сохранение веса в пределах нормы. Для того чтобы результат оставался на долгожданной отметке как можно дольше, существует несколько универсальных советов.



Хватит торопиться

Самой главной ошибкой в процессе похудения является спешка. Обычно женщины загоняют себя в определенные временные рамки. Например, похудеть к лету, когда на дворе последняя неделя мая, либо скинуть пять килограмм за 10 дней до нового года и все в подобном ключе. Для достижения цели в бой идут различные способы, но результат остается одним и тем же. Даже если женщине удалось влезть в любимое платье или подогнать свой размер в размер нового костюма – результат долго на фигуре не задерживается. Помимо этого, организм получает сильнейший стресс, а мышцы и кожа теряют свою эластичность и тонус. Помните, норма потери веса является 3 килограмма в месяц! А удержать ее помогут эффнтивные таблетки для похудения http://apteka-online.biz/dlya-poxudeniya/tabletki-reduslim/.



Пить много воды

Останні новини:  Наймодніші трикотажні сукні на осінь і зиму

Очень часто главной причиной набора лишнего веса становится замедленный метаболизм. Научно доказано, что с возрастом, как и многие процессы в организме, процесс метаболизма претерпевает изменения не в лучшую сторону. Дабы не стать заложницей такого неприятного положения, стоит как можно раньше начать пить воду. Диетологи рекомендуют выпивать минимум 2 литра чистой негазированной воды в день.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Помимо ускорения метаболизма вода еще и снижает аппетит. Дело в том, что очень часто наше тело путает чувство голода с чувством жажды. Происходит это потому, что импульсы, подаваемые мозгом телу – схожи. В 90% случаях вода удаляет жажду, и чувство голода проходит.

Физическая нагрузка

Правила здорового похудения обязательно включают в себя физическую активность. Процесс избавления от лишних килограмм будет проходить быстрее и эффективнее, если к правильному питанию добавить еще и спорт. Упражнениями лучше прорабатывать проблемные зоны, на которых вес держится дольше всего, такие как талия, бедра, руки.

Для того чтобы похудеть, надо есть.

Другими словами, ни в коем случае нельзя голодать. Голодание снижает вес лишь на время, а при выходе из него организм набирает еще больше килограмм. Происходит это по нескольким причинам. Во-первых, когда организм перестает получать необходимое количество еды, то он получает сигнал об угрозе жизни, и для того чтобы продержаться до следующего привычного (по меркам организма) приема пищи, наше тело включает экономный режим. Все процессы в теле замедляются и метаболизм, который влияет на похудение, в том числе. При выходе из голодания организм получает нами привычное количество еды, но метаболизм так и остается замедленным. При этом вся не переработанная энергия накапливается в жировых отложениях.

Останні новини:  iPhone 15 Pro Max: нові функції у флагманській моделі

Помимо этого, во время голодания организм в первую очередь в качестве источника энергии использует мышцы, и лишь затем – жир. Связано это с тем, что самое большое количество калорий тратятся на обеспечение работы мышц, а жировые отложения менее прихотливы. Именно поэтому очень часто происходит ситуация, когда количество килограммов достигло своей прежней отметки, но объемы тела заметно увеличиваются.