Как лучше обустроить место для сна? - Новини Ю

Как лучше обустроить место для сна?

8

Бывает, что в небольших квартирах или студиях у нас нет отдельного места для спальни. Мы не можем отделить зону сна и отдыха от дневной или рабочей. Это проблема, особенно для тех, кто ценит спокойствие или просто не может соединить все эти функции в одной комнате. Поэтому важно грамотно спланировать дизайн. В городе Киев дизайн интерьера хорошо делают специалисты со студии Аrxi, которые могут и вам помочь в этом.


Спальня должна быть оазисом для отдыха. Комната, где мы забываем об обязанностях, отдыхаем и посвящаем себя страсти к чтению книг или вечернему уходу. Чем старше и более занятыми мы становимся, тем больше мы ценим спальню, желая придать ей особый смысл и внешний вид. Студия дизайна интерьера поможет продумать все таким образом, чтобы место для сна было максимально удобным.

Мы расскажем вам, как оформить комнату, чтобы ваш сон дарил вам полное восстановление после и перед каждым сумасшедшим днем ​​недели.



Избегайте избытка вещей

Спальня не должна отвлекать вас от процесса успокоения и засыпания. Поэтому старайтесь не загромождать комнату. Современное оборудование подчиняется закону минимализма даже в стилях, которые должны быть удобными и изобилующими тканями, узорами и интересными фактурами.

Однако это не исключает экономию на мебели или аксессуарах, висящих на стене, таких как картины, плакаты и так далее. По возможности в спальне должны быть только кровать, тумбочки, шкаф или комод или кресло. Откажитесь от ненужных полок, которые собирают пыль.



Играйте с освещением

Огни очень важны в спальне. Помимо основной лампы, которая освещает всю комнату, стоит запланировать целый ряд других функциональных и декоративных светильников. Для чтения нужно иметь свет у кровати, который у нас под рукой, даже в случае внезапного пробуждения среди ночи. Декоративный свет может появиться в виде очень модных светодиодов, видимых на фотографии выше под потолком или у пола, а также в бра в различных формах.

Светлый цвет тоже очень важен. Попробуйте выбрать теплые желтые оттенки, а если вы хотите превратить свою комнату в романтический уголок на двоих, то можно добавить цвета. Это могут быть цветные лампочки или прозрачные, яркие абажуры. Абажуры могут также преображать свет в различные узоры.

Создавайте ритуалы, которые вас успокоят

Прекрасная чашка горячего чая, хорошая книга, свежее постельное белье, легкая гимнастика. Это всего лишь несколько примеров того, как можно облегчить себе сон. Уход за телом – также прекрасный вариант. Ничто не радует и не удовлетворяет вас, как хорошо законченный день, включая все процедуры, ориентированные на красоту и здоровье.

Избегайте беспорядка

Этот пункт самый важный из всего списка. Беспорядок в доме обычно вызывает разочарование и конфликт в семье. Так зачем подвергать себя ненужному бессмысленному стрессу, если несколько минут на сбор одежды, ежедневная уборка пола или мебели уберет ваши заботы.

Это также связано с нашим первым советом. Чем меньше вещей – тем меньше места для уборки. Беспорядок не даст вам уснуть полностью расслабленным и без угрызений совести, конечно, если вы не приверженец хаоса и не замечаете проблемы. В этом случае стоит дистанцироваться и подумать, что нужно улучшить, а затем открыть для себя новое качество жизни в чистом доме.