Discovering Ukraine: время путешествовать по Украине - Новини Ю

Discovering Ukraine: время путешествовать по Украине

9

Пока возможности для поездок за границу остаются ограниченными, самое время открыть для себя чудеса родной страны. Мало кто до того, как изменилась наша реальность, задумывался о том, что в Украине есть все, чтобы провести фантастический отпуск или интересный уик-энд. Чистые и теплые в сезон моря, реликтовые заповедные леса, крутые вершины, термальные источники и даже самая настоящая пустыня. Вы удивитесь, но в Херсонской области есть розовое озеро, которое в этом сезоне вошло в топ самых «инстаграмных» мест Украины. Итак, планируем массу открытий — составляем карту путешествий по нашей прекрасной стране!


Как планировать

Решив приобрести для семьи туры на отдых в Украине, продумайте поездку рационально. Например, отправляясь в Мекку горного (и летнего, и зимнего) отдыха — Буковель, — не ограничивайтесь трассами и территорией гостиницы. При покупке путевки или бронировании отеля проконсультируйтесь со своим менеджером, какие достопримечательности или природные объекты находятся поблизости. Рекомендуем несколько дней посвятить организованным экскурсиям с гидами. Именно так вы максимально погрузитесь в колорит и узнаете как можно больше о том регионе, в котором вам посчастливилось оказаться.





К счастью для всех любителей путешествий, туризм в Украине — вне сезона. Термальные регионы (Трускавец, Моршин, Косино и так далее) принимают гостей в течение всего года. Посещать замки, легендарные культовые сооружения и красивые города можно в любом сезоне. Разве что морские курорты и отдых на реках в Украине — это только для лета, в лучшем случае — для теплой весны и осени. Оцените все туристические возможности Украины на сайте туроператора https://www.coraltravel.ua/.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Топ-3 направлений для осеннего и зимнего туризма

  1. Конечно, это жемчужина Украины — Карпаты! Осенью здесь волшебные краски, изобилие ягод и грибов, отсутствие туристического ажиотажа. Зимой — отменные трассы на ряде горнолыжных курортов, постоянно стремящихся соответствовать европейскому уровню и предоставить лучший сервис при демократичных ценах.

  1. Термальные курорты страны. Это Моршин, Трускавец, Сходница и другие «места силы» для тех, кто хочет не только отвлечься от рабочих будней, но и подтянуть здоровье. Уровень медицинского обслуживания и услуг здесь не уступит курортам Венгрии и Франции, а цены остаются приемлемыми уже много лет.

  2. Путешествие по замкам Украины. С этими планами не стоит затягивать, так как многие уникальные фортификации находятся в полуразрушенном состоянии, и власти не спешат реставрировать архитектурные памятники. Лучше всего сохранились замковый комплекс в Каменце-Подольском, замок Любарта в Луцке, Олесский замок неподалеку от Львова, Свиржский в том же регионе. Направляясь на отдых в Одессу, непременно посетите Аккерманскую величественную крепость, расположенную на берегу живописного лимана. В Мукачево настоящим магнитом для туристов и молодоженов стал замок Паланок.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Открывайте для себя Украину — она достойна того и полна интересных мест!