Боди-детокс с Anti-aging. 6 натуральных способов привести ваш организм в порядок

27

Сказать, что ваша лимфатическая система несет большую ответственность за ваше благополучие – значит сильно преуменьшать. Эта сложная «магистраль» специализированных сосудов перемещает лимфатическую жидкость от кончиков пальцев ног до макушки и до централизованных лимфатических узлов. Это помогает регулировать баланс всей жидкости в вашем организме. И его самая важная функция – детоксикация.

Работа лимфатической системы заключается в том, чтобы собирать и утилизировать клеточный «мусор», такой как лейкоциты, бактерии, вирусы, токсины и другие молекулярные частицы из каждой ткани вашего тела. Это очень важно, так как все клетки производят отходы как побочный продукт их нормальных процессов, плюс белые клетки крови и антитела постоянно патрулируют ткани вне крови для уничтожения патогенных микроорганизмов и других вредных клеток. Лимфатическая жидкость переносит все эти отходы в лимфатические узлы, которые затем действуют как утилизация мусора, чтобы уничтожить ее. Продукты магазина https://shop.anti-aging.ua/ способствуют очищению организма и улучшают ваше самочувствие мягко восстанавливая его природные функции.



К сожалению, есть ряд вещей, которые могут замедлить работу системы и приток жидкости, что приводит к таким симптомам, как усталость и вялость, туман в мозгу, отечность кожи, опухшие и тугоподвижные суставы, хронические головные боли и воспаление.

Когда микробы в тканях процветают и появляется больше лейкоцитов, пытающихся их убить, все они заполняют лимфатические узлы. Это заставляет узлы набухать, что поддерживает всю систему. Даже простуда может вызвать воспаление лимфатических узлов, и вы чувствуете вялость.



Другими основными причинами замедления лимфатической жидкости являются недостаток физической активности и недостаточное потребление воды.

Останні новини:  Контекстная реклама для интернет магазина

Между тем, поддержание здоровой лимфатической системы – один из лучших способов поддержать вашу иммунную систему, быстро и эффективно избавляя ваше тело от мусора – и это то, что мы можем контролировать.

Несколько простых, каждодневных способов устранить лимфатический застой в вашем теле и повысить ваш иммунитет в процессе с помощью препаратов восстановления процессов детоксикации

1. Ешьте много свежих фруктов и овощей и используйте добавки Anti-aging

Большая часть потребностей организма должна поступать из твердых свежих фруктов и овощей.
Свежие продукты и другие минимально обработанные, здоровые продукты также помогают поддерживать прочный барьер кишечной крови, который предотвращает проникновение токсинов и пищевых раздражителей в кровоток (так называемый синдром протекающей кишки). В результате уменьшается воспаление и уменьшается потенциальный приток токсинов, которые в противном случае могут засорить вашу лимфатическую систему. А полезные препараты восстановления процессов детоксикации в Anti-aging помогут сделать это быстро и комфортно для вас.

2. Спите в свободной одежде и нижнем белье.

Ночью между 22:00 и 2:00 утра происходит естественный процесс детоксикации организма, поэтому убедитесь, что у лимфатической жидкости больше свободы движения. Предметы одежды, которые впиваются в кожу или носят ограничительный характер, особенно в области рук или паха, где у вас есть лимфатические узлы, могут частично перекрывать естественный поток.

Останні новини:  MyApple: Партнер для Військових Завдань

3. Дышите животом.

Мало того, что сокращения мышц, вызванные глубоким дыханием, помогают перемещать лимфатическую жидкость, практики внимательности, которые сопровождают глубокое дыхание, являются одними из лучших способов справиться со стрессом.
Исследования показывают, что медленное, глубокое, осознанное дыхание помогает уменьшить чувство тревоги в стрессовых ситуациях, может снизить кровяное давление и частоту сердечных сокращений, и даже может повысить иммунную систему. Недавнее исследование в журнале Frontiers in Psychology также показало, что дыхание животом уменьшает стрессовые ощущения и уровень гормона стресса кортизола.

4. Двигайтесь больше.
Любой вид движения увеличивает давление в лимфатических сосудах, которое необходимо, чтобы помочь вручную перемещать жидкость – езда на велосипеде, йога, тай-чи и цигун являются одними из лучших вариантов.

Если вы идете, попробуйте двигать руками вверх, над головой и в стороны, даже если вы сидите за столом, сделайте несколько приседаний и двигайте руками вверх и вниз, чтобы оживить поток.

5. Практикуйте ежедневный сухой массаж.

Сухой массаж уже давно используется для лимфодренажа и улучшения кровотока. Давление на кожу оказывает давление на ткани, что помогает выталкивать жидкость через систему.

Останні новини:  Як вибрати ролики дитині: інструкція для батьків

Используйте натуральную щетку или мочалку для ежедневного ритуала, который традиционно делается утром или перед душем. Это также помогает отшелушивать кожу, стимулировать потоотделение и сальные железы, а также улучшает кровообращение, и все это оживляет организм.

Начните со ступней быстрыми, восходящими и круговыми движениями. Подойдите к лодыжке, затем к передней и задней части голени. Идите в направлении вашего сердца или пупка. Поднимитесь вперед и назад к бедру, затем повторите упражнение на другой ноге, начиная снова с нижней части ступни.

Повторите эту практику для каждой руки, начиная с запястий и поднимаясь к плечам, шее и груди. Это займет всего три-пять минут.

6. Включите ферменты и травы.

  1. Бромелайн, папаин и пептидаза: все они переваривают белки.
  2. Куркума помогает сбалансировать воспалительные реакции.
  3. Красный корень: это еще одна трава, которая связывает токсины и очищает систему.
  4. Добавки от Anti-aging мягко очищают организм и способствуют природному восстановлению процессов детоксикации

Как видите, детоксикация вашей лимфатической системы является относительно простым и приятным способом поддержания или восстановления общего состояния здоровья и хорошего самочувствия. Следуйте этим простым шагам, и вскоре вы ощутите заметный всплеск энергии, сосредоточенности и мобильности.