Проводные, беспроводные, полноразмерные наушники Xiaomi: особенности и характеристики

23

Компания Xiaomi за полные 7 лет своей деятельности на мировой арене сумела зайти практически во все основные сферы потребительской электроники, выпуская смартфоны, технику для дома, ноутбуки и наушники. В последнее время из-за оптимального качества и цены наушники бренда заняли около 8% рынка, предлагая покупателям проводные, беспроводные и полноразмерные наушники. Купить наушники Xiaomi стоит из-за интересного дизайна, доступной цены и отменного звука, не травмирующего слух.

Ассортимент наушников Сяоми

Всего 4 года назад в ассортименте производителя было несколько моделей наушников с крайне ограниченным функционалом. Сегодня же компания предлагает покупателям такие виды этой продукции:

  1. Гибридные проводного типа. Эти наушники состоят из динамика, который регулируется при помощи специального драйвера-чипа при подключении к источнику звука. Они внутриканального типа, сопротивление 32-42 Ом. Эти устройства идеально подходят для прослушивания музыки, так как обладают достаточно низким басовым и широким общим диапазоном.
  2. Вакуумного типа. Называются так благодаря особым амбушюрам, которые создают внутри ушного канала разряженную атмосферу, от чего звук не искажается при передаче. Имеют динамический или арматурный драйвер для улучшения качества звука. Сопротивление – 30 Ом.
  3. Головные или полноразмерные. Самый популярный продукт – MiHeadphones. Относятся к классам средний и выше среднего. Бюджетных моделей нет. Создаются при сотрудничестве с известными студиями звукозаписи и производителями звукового оборудования.
  4. Беспроводные наушники Сяоми . Сегодня они относятся к самым востребованным. Компания выпускает эти устройства как под своим брендом, так и под сторонними – QCY. Способны проработать до 10 часов на одном заряде АКБ, поставляются с коробкой-АКБ. Сопротивление составляет всего 16 Ом, работают парно, имеют встроенные микрофоны, вес каждого от 4,2 до 6,2 граммов в зависимости от модели.
Останні новини:  Ремонт вторинного житла у Харкові

Только 50% наушников компании, находящихся в продаже, разработаны ею. Остальная часть – ассоциированные с Ксиоми производители, выпускающие свою продукцию под общим глобальным брендом или суббрендом. В каталоге интернет-магазина denika.ua можно найти самые популярные модели наушников.

Особенности беспроводных наушников

Беспроводные наушники Сяоми благодаря дешевизне и хорошему уровню качества занимают примерно 40% бюджетного рынка такой продукции. Самыми популярными продуктами остаются – Air Dots TWBH и Air Dots Pro, интересно, что в первом случае продаваться могут и под брендом QCY, который частично принадлежит Ксиоми. Главные характеристики:

  1. кодеки – aptX, LDAC, AAC, SBC;
  2. версия Bluetooth – 4.0, 5.0, 5.1;
  3. активное шумоподавление микрофоном;
  4. функция устранения помех при передаче звука по воздуху;
  5. работа на одном заряде – от 4 до 10 часов.
Останні новини:  Ремонт вторинного житла у Харкові

Беспроводные наушники Xiaomi получили также приятный дизайн, что делает их практически незаметными в ушах при ношении.