Резиновая плитка: характеристики, преимущества, особенности монтажа - Новини Ю

Резиновая плитка: характеристики, преимущества, особенности монтажа

9

Резиновая плитка – прочное, долговечное и универсальное покрытие, предназначенное для помещений и уличных площадок различного назначения. Материал выпускается в разных оттенках, толщинах. Он легко очищается от загрязнений, не задерживает влагу и не скользит, что делает его травмобезопасным.


Характеристики резиновой плитки

Главное преимущество покрытия – механическая прочность. Она сохраняется неизменной при температуре от -40 до 70 градусов. Неизменной остается и эластичность плитки, что исключает возникновение разрывов и трещин. Такие показатели обеспечивают высокую сопротивляемость ударным нагрузкам. Средний срок эксплуатации материала составляет 10-15 лет.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Климатическая и химическая прочность характерны для рассматриваемого покрытия. Это достигается благодаря составу материала, который включает в себя резиновую крошку и клеевые связующие. Они инертны к прямым солнечным лучам, длительному воздействию влаги, слабых кислот, моющих бытовых средств.

В большом ассортименте резиновая плитка представлена в каталоге компании «Rubber Step». Материал отличается сравнительно невысокой стоимостью. Приобрести его можно с доставкой на объект.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Технология укладки и другие преимущества резиновой плитки

Материал можно укладывать на любую горизонтальную поверхность, независимо от структуры. Технология проста, включает в себя несколько этапов:

  1. подготовку и выравнивание основания;
  2. подгонку элементов посредством обрезки (выполнять можно подручными инструментами в виде острого ножа либо мелкозубчатой ножовки);
  3. кладка и закрепление плиток.

В процессе монтажа покрытия исключается необходимость заделки швов, стыков. Во время эксплуатации можно проводить ремонт путем замены отдельных сегментов. Это значительно сокращает расходы на восстановление. Укладка резиновой плитки не требует обладания особыми навыками. С ней справится даже новичок.





Эксперты отмечают еще одно важное свойство материала – превосходные демпфирующие показатели. Это позволяет использовать его для обустройства игровых, спортивных, детских площадок. Отменные и звукоизоляционные характеристики у резиновой плитки. Она гасит звуки в пределах 40 Дб. Правильно смонтированное покрытие хорошо поглощает вибрации. Поэтому его часто применяют в тренажерных залах с силовым оборудованием, в мастерских, на складах и т. д.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу