Настольная духовка - готовь с удовольствием - Новини Ю

Настольная духовка - готовь с удовольствием

10

Обустраивая кухню, каждый стремится приобрести действительно удобные и практичные предметы, оборудовать это помещение надежной и функциональной техникой. Производители бытовых приборов предлагают потребителям огромный выбор изделий, которые отличаются своим назначением и характеристиками. Обычный покупатель может легко растеряться среди такого разнообразия.


Особо остро вопрос выбора техники стоит у владельцев малометражных квартир и частных домов с тесным кухонным пространством. Как обставить маленькую кухню так, чтобы иметь под рукой все необходимое и не нагромождать ее?

3аменив обычную громоздкую плиту с духовым шкафом на компактную настольную гриль духовку , можно сэкономить значительную площадь, на которой разместится стиральная или посудомоечная машина. Настольные духовки отлично оснащены и способны полностью заменить обычную плиту. Стоит заметить, что не все модели данного оборудования имеют поверхности для варки.

Настольная духовка пользуется большим спросом и имеет приемлемую стоимость, а по функциональности, находится на ступень выше своих аналогов. В ней можно готовить любимую выпечку, мясные и рыбные блюда, тушить овощи. Работает в комбинированном режиме: одновременно можно запекать мясо и варить первые блюда на внешних конфорках.



Обращаться с такой электрической духовкой легко и просто. На боковой панели расположены переключатель для плиточной поверхности и два 7-позиционных переключателя для духовки, а также контрольная лампочка. Сам духовой шкаф имеет нижний (500 Вт) и верхний (800 Вт) нагрев.



В комплектацию входят противень для выпекания и решетка для гриля. Имеется поддон для стекания жира и специальный вертел для курицы. Регулируемый термостат настольной духовки плавно и постепенно переходит в температурные режимы, что позволяет добиться желаемого результата во время приготовления пищи. Конфорки имеют разный диаметр (190 мм и 150 мм) и разную мощность (1500 Вт и 850 Вт). Мощность духовки – 3000 Вт, а объем – 26 л.

Поверхность прибора изготовлена из прочной нержавеющей стали, поэтому духовку легко поддерживать в чистоте. Устройство имеет современный дизайн и будет хорошо гармонировать с интерьером любой кухни.

Небольшие габариты и компактность техники позволяют разместить ее в любом удобном месте. Вес электрической настольной духовки  всего 10 кг. Размеры: 340 х 520 х 330.

К преимуществам этого оборудования можно также отнести наличие функции самоочистки, разморозки и подогрева. Специальная система вентиляции и охлаждения обеспечивает защиту поверхности прибора от перегрева.

Данная модель духовки очень удобна для небольших семей, состоящих из нескольких человек. Практичные хозяйки приобретают настольные духовки, даже имея на кухне обычную плиту. Ведь использовать большой духовой шкаф для приготовления небольшой порции пищи очень неудобно. А отправляясь отдыхать на море или на дачу, настольную духовку  можно разместить в багажнике автомобиля и взять с собой, чтобы наслаждаться любимыми блюдами и вдалеке от дома.