Принципы закрепления настенных светильников - Новини Ю

Принципы закрепления настенных светильников

9

К настенным светильникам относятся приборы, которые устанавливаются на вертикальную поверхность. Они имеют специфическую систему крепления, которая не подходит для размещения на потолке. Корпус настенного светильника может быть выполнен в различных вариациях. В некоторых моделях плафоны прижимаются к стене. Такие приборы имеют скромный дизайн и высокую функциональность. Устройства используются для расположения в офисах, больницах и других местах с большим скоплением людей. Если ваша квартира оформлена в стиле хай-тек либо минимализм, вы также можете заказать подобные настенные светодиодные светильники.


Бра

Осветительные приборы, которые крепятся с использованием подвеса или кронштейна, называются бра. Они отличаются от других разновидностей светильников. Приборы предназначены для создания направленного или рассеянного освещения. В зависимости от того, какой абажур выбран, в комнате будет различное освещение. Светильник можно прикрепить на стену вне зависимости от того, какой высоты потолки – вы можете установить прибор в любой части стены. Настенные светильники помогают в повышении освещенности в конкретной части комнаты либо выделении определенного элемента декора.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Как закрепить настенный светильник

Дизайнеры предлагают пользоваться некоторыми правилами при закреплении приборов на стене. Оптимальная высота – около двух метров от пола, чуть выше, чем рост человека. В таком случае свет будет распространяться по всему пространству комнаты. Чтобы света было больше, можно разместить несколько светильников по периметру помещения.





Если приборы используются для выделения конкретной зоны или создания светового эффекта, можно отступить от некоторых правил. Если вы хотите создать эффект иллюминации, можно закрепить светильник ближе к потолку. В этом случае комната наполнится приятным и ярким светом. Этот способ известен со времен прошлых веков, когда в залах для балла под потолком было размещено множество подсвечников с зажженными свечами.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Когда помещение нужно сделать более просторным, можно расположить несколько светильников вряд вдоль какой-либо стены. Для создания более теплой атмосферы в комнате необходимо выделить пространство посередине стены, разместив в ряд несколько приборов для освещения.
В какой комнате расположить настенные светильники

Светильники создадут прекрасную атмосферу в любой комнате:

  • в ванной комнате – можно разместить над зеркалом и ванной;
  • в гостиной – в любой зоне отдыха, возле кресла, дивана или бара;
  • в коридоре – на любой части стены;
  • в спальне – в качестве ночника или источника света около туалетного столика.
Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Если в вашей гостиной есть красивые картины или другие элементы декора, которые требуют определенного уровня освещения, использование настенных бра являются отличным способом для подчеркивания красоты интерьера.

В детской такие светильники отлично подходят в качестве ночника. Также их можно установить над рабочей зоной, где ребенок учит уроки или читает. Сфера применения настенных светильников очень широка, вы можете использовать их для подсвечивания ниш, шкафов в любой комнате вашего дома. В офисных помещениях бра также играют важную роль. Светильники нужны для того, чтобы подсветить наиболее важные места помещений.