Вывод криптовалюты: способы обмена Эфиров с зачислением на карту Сбербанка - Новини Ю

Вывод криптовалюты: способы обмена Эфиров с зачислением на карту Сбербанка

10

Ethereum (ETH) входит в число самых известных и востребованных криптовалют. Ряды счастливых обладателей электронных денег постоянно пополняются, и теперь с помощью этих средств можно производить самые разнообразные расчеты в Рунете. Однако нередко пользователям требуются деньги и для обеспечения личных нужд в повседневной жизни, т.е. для расчетов оффлайн. Сегодня криптовалюта Эфириум (эфир) прекрасно выводится в фиат с зачислением на банковскую карту. С тем, как это сделать, давайте ознакомимся детальнее.


Способы обмена Ethereum (ETH) на реальные деньги

Для начала стоит сказать, что перевод Ethereum в фиат возможен несколькими способами:

  • через специальные биржи криптовалют, т.е. специализированные торговые площадки для продажи/покупки разных криптовалют с оплатой определенного ресурсом процента от сделки. У каждой биржи свои условия и комиссии. Обратиться можно на разные площадки: Exmo, Livecoin или другую по вашему усмотрению;
  • через специализированные чисто обменные ресурсы – сайты-обменники, которые как раз и занимаются обменом одних электронных валют на другие и на фиатные деньги.
Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Также возможен прямой обмен между частными лицами, которым нужны те или иные криптоденьги, но это самый рискованный вариант. Риск в том, что все построено исключительно на «честном слове», чем очень активно пользуются мошенники.

Как производится вывод ЕТН через специальные биржи криптовалют

Если вас привлек вывод Ethereum (ETH) на Сбербанк посредством биржи, то первое, что предстоит сделать – это пройти предусмотренную ресурсом процедуру регистрации и верификации аккаунта. Для этого нужно будет сообщить информацию о личности, оставить адрес, номер контактного телефона.





После этого предстоит сделать перевод Эфиров в адрес криптобиржи (его вы легко найдете, если зайдете в раздел «Кошелек», «Баланс» – он называется на всех биржах по-разному, находится на верхней панели). Далее, зайдя в свой кошелек, выбирайте опцию «Пополнить», оттуда – на задачу создания нового адреса, при этом система автоматически создаст его для приема ЭТН. После этого останется принять условия и подтвердить операцию. Следующим шагом идет перечисление криптовалюты на адрес биржи, переход в торговый терминал, где создается ордер на продажу Ethereum. После продажи Эфиров получаете выбранные фиатные деньги и выводите с биржи на свой счет в Сбербанк.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Обменники как самый простой путь решения вопроса

Для тех, кто не хочет связываться со сложностями криптовалютных бирж, есть более простой способ вывода криптовалюты, и сделать это можно на bestchange.ru/ethereum-to-sberbank.html. Ссылка ведет на специализированный портал мониторинга и обмена электронных валют, здесь вся процедура делается в несколько простых кликов и всего за несколько минут времени.

На bestchange.ru производится подбор обменных пунктов, которые в данный момент времени работают с интересующей заказчика валютной парой. В большинстве случаев никакой регистрации и верификации с передачей своих данных не нужно, всё предельно просто и понятно. Всё, что указывается – это номер кошелька, карта Сбербанка России, в общем, краткая информация исключительно для совершения транзакции в нужном направлении.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Прежде чем приступить к процедуре, нужно будет выбрать обменный сервис (обменник), из списка, предоставленного по вашему запросу (в графах на главной странице просто указываете направление обмена). Интересный момент заключается в возможности произвести конвертацию по самым выгодным и привлекательным условиям, обратившись в обменник, предлагающий лучшие варианты в виде курса.

Несмотря на то, что уровень ценового соотношения приблизительно одинаков, у каждого обменного сервиса курс отличается в большую или меньшую сторону. На одной единице криптовалюты он может и не покажется таким уж существенным, но если совершать вывод большой суммы, то экономия на разнице станет очень приятным бонусом.

Для того чтобы совершить вывод электронной валюты, необходимо просто кликнуть по названию обменника, заполнить загрузившуюся форму заявки на обмен и, руководствуясь инструкциями, произвести транзакцию.