Выращивание цветов на продажу

20

Выращивание цветов на продажу является весьма перспективным направлением для бизнеса. В связи с ростом цен на импортную продукцию покупатели и оптовые продавцы все чаще обращают свой взор на качественный отечественный товар. Такое положение на рынке открывает хорошие перспективы для начинающих бизнесменов. Помимо того, цветочный бизнес не ограничен только одним каким-то направлением. Можно выращивать цветы на срез, комнатные растения или же саженцы.

Выращивание цветов в домашних условиях

Бизнес по выращиванию цветов можно начать и в квартире. Здесь хорошо будут расти комнатные растения, главным преимуществом которых является, что цветы в горшках пользуются популярностью среди покупателей круглый год вне зависимости от сезона.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Для выращивания комнатных растений в квартире подойдет хорошо освещаемое помещение, площадью около 20 кв. м. В таком помещении можно разместить до 150 растений. А если в наличии имеется частное домовладение с земельным участком, то вполне можно заняться и выращиванием цветов на срез. Но к недостаткам такого направления можно отнести сезонность и влияние погодных условий.



Выращивание цветов в теплице

Самым перспективным направлением, несомненно, является выращивание цветов в теплице. Конечно же, бизнес такого рода требует хороших вложений на постройку самой теплицы, а также для того чтобы закупить семена оптом. А если в планах начинающего предпринимателя круглогодичное производство, то придется потратиться также и на специальную систему отопления. Идеальным вариантом для тепличного бизнеса является теплица-термос. Такая теплица, за счет своей конструкции позволяет экономить до 70% электроэнергии и максимально использовать солнечное тепло.



Как оформить бизнес

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Оформление личного приусадебного хозяйства (ЛПХ). Если в собственности имеется приусадебный или земельный участок, или имеется возможность арендовать участок, то данный вид легализации бизнеса подойдет как нельзя кстати. Основными достоинствами ЛПХ являются: отсутствие налогов, отсутствие контроля и бумажной волокиты. К недостаткам ЛПХ можно относятся такие обстоятельства, что данный вид деятельность ограничивается возможностями реализации. Единственный вариант законной реализации будет продажа товара скупщикам, которые приобретают продукцию оптом по небольшим ценам.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Регистрация ИП. Такой вариант подходит для предпринимателей, которые открывают достаточно широкий бизнес и планируют самостоятельно реализовывать свою продукцию.

Выращивание цветов как бизнес весьма перспективное дело, и при правильном подходе может давать хорошие доходы. Самое главное заранее провести анализ рынка, определить какой именно товар будет выращиваться, и кто будет выступать в роли потребителей. Исходя из проведенного анализа, можно начинать первые шаги и воплощать идею в жизнь. А всю необходимую информацию по условиям выращивания тех или иных растений всегда можно найти в источниках специализированной литературы и интернет источниках.