Терапевтическая стоматология: причины возникновения кариеса, его лечение и профилактика - Новини Ю

Терапевтическая стоматология: причины возникновения кариеса, его лечение и профилактика

11
Необходимо регулярно обращаться к стоматологу для осмотра и профилактики зубов. Нельзя пренебрегать этим, иначе дело может дойти до серьезных проблем с зубами. Тем более учитывая, что современная стоматология теперь не только эффективна, но и безболезненна, а лечение кариеса стало совсем простой медицинской процедурой.

Задача терапевтической стоматологии заключается в охране здоровья зубов. Стоматологи-терапевты лечат кариес, пульпит, пародонтит и реставрируют зубы. Эта работа имеет большое значение, так как практически все зубные болезни и их осложнения возникают из-за кариеса.


Причины возникновения кариеса

Уверенно назвать причину, по которой возникает поражение зубов, невозможно. Это может быть недостаток фтора в тканях зуба или патогенные микробы, влияющие на зубную эмаль, или просто неправильный прикус. Кариес может возникнуть когда угодно, ведь его может привлечь любая проблема с зубами.



Предотвратить появление этой болезни можно тщательной гигиеной и регулярным посещением дантиста. Именно стоматологи-терапевты проводят профилактику и осмотр, как больных, так и здоровых людей.

Останні новини:  Как выбрать и купить качественную современную видеокарту

В надежных клиниках врачи постоянно повышают квалификацию и пользуются только современными материалами, которые не только сделают Ваши зубы функциональными, но и привлекательными внешне. Запломбированные зубные отверстия и каналы ничем не отличаются от всего зуба, а пломбы способны выделять фтор в зубную эмаль и надежно защищать зубы от кариеса.



Занести в свой организм инфекцию после похода к стоматологу-терапевту невозможно: все инструменты тщательно обрабатываются. Сначала их очищают, потом дезинфицируют, упаковывают в пакет и предают термообработке. Обрабатываются инструменты и оборудование после каждого пациента. То, чем пользуется стоматолог в процессе работы (иглы, слюноотсосы, стаканы и прочие) используется только один раз и после Вашего ухода выбрасывается.

Останні новини:  Жіночі рюкзаки не тільки для навчання

Для того, чтобы лечение было безболезненным, врачи используют очень тонкие иглы, а десну предварительно смазывают обезболивающим гелем. Анестезию проводят качественно, подбирая анестетики индивидуально для каждого пациента и используя только лучшие материалы. Поэтому терапевтическая стоматология это не только безболезненно, но и абсолютно безопасно.