Что такое жидкая резина для авто?

20

Для многих автовладельцев до сих пор неизвестно, что такое жидкая резина для авто. Этот материал в виде соединения воды и битума является высокоэффективным средством, которое создает герметичное покрытие, придает автомобилю новый цвет и дизайн. Конкуренция с виниловой пленкой очень велика и во многом резиновая краска превосходит своего аналога.

Сфера применения краски – окрашивание кузова, дисков, отдельных частей. Наносится средство очень легко, быстро, что позволяет за 12 часов получить абсолютно новую машину.

Понятие и особенности жидкой резины

Жидкая резина на авто – инновационная разработка инженеров, для которых были выдвинуты новые требования потребителей. В составе краски имеется полимер, битум, вода. Можно сказать, что это двухкомпонентная мастика, которая производится в специальных условиях. Продается в виде баллончиков и канистр, поэтому потребители могут самостоятельно определить упаковку, которая будет удобна.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Материал имеет свойства латекса-модификатора, обогащенного полимерами, создающими герметичность. Адгезия позволяет работать с любым основанием, при разных температурных режимах. Окрашивание может выполняться на вертикальном покрытии, так как резиновая краска не оставляет потеки, а сразу приобретает ровную поверхность, которая быстро твердеет.



Эксплуатационные характеристики жидкой резины состоят из износостойкости, противостоянием негативным факторам, УФ, атмосферным явлениям. Покрытие становится противоударным, поэтому мелкие камни, сторонние предметы, находящиеся на дороге, не приводят к трещинам или дефектам. Для владельцев машин этот фактор самый весомый, ведь транспортное средство защищено от повреждений и дорогостоящего ремонта.



Резину можно легко снять, как пленку. Если результат не удовлетворил владельца или уже нужно обновление кузова, тогда снять покраску не составит труда. Материал безвредный, работать с ним можно неопытному человеку, который впервые сталкивается с таким материалом.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Почему выбирают жидкую резину?

Резиновая краска способна защитить кузов от коррозии, повреждений, что увеличивает срок эксплуатации автомобиля. При снятии покрытия, основная лакокрасочная поверхность остается неповрежденной. Недорогая жидкая резина отличается доступной стоимостью и оптимальным расходом. Работать с ней, в сравнении с виниловой пленкой, гораздо легче. Нужно только распылить средство на объект и придерживаться основных инструкций производителя.

Плюс в том, что покраска жидкой резиной не требует проведения длительной подготовки основания, грунтования кузова. Аэрозольный баллончик наносит краску на чистую поверхность, которая сразу приобретает необходимую структуру. Следует выполнять несколько слоев, чтобы получить желаемый цвет и защитную текстуру. При соответствии выбранного цвета и родного, нужно всего 3-5 слоев. При кардинальном изменении необходим плавный переход оттенка, который будет соответствовать желаемому.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Жидкая резина хамелеон, неон, металлик или других цветов представлена в каталогах интернет-магазина Belife.ua. Продукция проверенного производителя – это безопасность, гарантия, качество. Только такая резиновая краска способна проявить все свои функции и стать надежной защитой автомобиля. Выгодные условия, широкий ассортимент товаров и приемлемые цены дают покупателю преимущество в определении правильного выбора.