Что нужно знать при выборе свадебного ведущего?

18

Вы, наверное, не раз уже читали, как составлять списки дел и с чего начать свадебную подготовку. Действительно, это очень важный и длительный процесс – качественный подбор исполнителей основных услуг.

Одним из таких является заказ услуг ведущего, который будет развлекать гостей всю свадьбу. Важно, чтобы он был опытным специалистом своего дела, ведь от него зависит настроение гостей. Именно ведущий будет встречать гостей перед началом церемонии, сопровождать все торжества, придумывать веселые конкурсы, флешмобы, и он безусловно должен нравиться гостям.

В первую очередь, определитесь с объемом работ для ведущего, поскольку он может как проводить выездную церемонию бракосочетания, так и просто организовывать конкурсы между танцами. Только после этого можно начинать поиски тамады, ведь тогда вы сможете сориентироваться в услугах, ценах и нужных специалистах. Если вы решили заказать ведущего сразу для проведения церемонии, не забудьте обсудить детальный план мероприятия: поминутное расписание праздника, речь ведущего и всё, что нужно делать молодоженам в процессе.



Обсуждение ключевых особенностей свадьбы должно быть еще перед заказом услуг, ведь и вы, и тамада должны быть уверены, что обстановка будет комфортной для всех. Для этого расскажите о себе, своих предпочтениях и опишите свадьбу своей мечты. Советуем перед свадьбой встретиться еще раз, чтобы рассказать о контингенте гостей на свадьбе и продумать все развлечения.  Если у вас не будет слишком много молодежи, масштабные парные конкурсы точно не подойдут. Предупредите также об особых традициях, которых придерживаются некоторые гости – это нужно для того, чтобы во время свадьбы не возникло каких-то конфузных ситуаций.



Не отказывайтесь от ведущего в пользу ведения музыкантами – часто им трудно совмещать два дела, поэтому во время танцев часть гостей будет просто скучать за столом. В свою очередь, ведущий может параллельно работать во всех точках помещения и поддерживать общий приподнятое настроение.  Учтите и такой фактор, как язык свадьбы – тамада должен в совершенстве владеть языком, на котором говорят молодожены и гости. Сразу хотим предупредить, что самая высокая цена не всегда является показателем высокого качества. Только личная встреча с проработкой всего сценария покажет, какой этот человек в работе. Советуем вам не пренебрегать этой услугой, ведь тогда ваша свадьба будет еще ярче и интересней!

Свадебный сайт https://girko.net