Фиолетовый цвет в интерьере кухни: советы и идеи от Mobilicasa

19

Одни цвета в дизайне интерьеров пользуются неизменной популярностью, к другим относятся с настороженностью и даже избегают. Фиолетовый, к сожалению, принадлежит ко второй группе. Хотя это вовсе не заслуженно. Некоторые дизайнеры считают, что его достаточно сложно комбинировать с другими оттенками, другие считают его тяжелым и мрачным. На самом деле, при правильном подходе к этому цвету, он раскроет перед вами свои лучшие качества и впечатлит своей красотой и оригинальностью. Сегодня мы поговорим о том, как правильно использовать его в интерьере кухни.

Если вас привлекают изысканные интерьеры с декоративной резьбой и натуральными дорогими материалами, обратите внимание на классические итальянские кухни из салона Мобиликаза, созданные лучшими мастерами-краснодеревщиками.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

От чего зависит восприятие оттенка

Приступая к работе с фиолетовым цветом, необходимо понимать, что его восприятие в интерьере очень сильно зависит от выбранного оттенка, степени освещенности комнаты и оттенка света, а также от цветовой палитры, которая дополняет фиолетовый. Если учесть все эти моменты, фиолетовый не будет создавать ощущение мрачности и темноты.

Особенности использование в кухонном интерьере

Мы решили рассмотреть фиолетовый именно в контексте кухонного интерьера, поскольку здесь он может быть представлен в своих разных ракурсах – не только приглушенных лавандовых оттенках, но и более чистых и ярких тонах.



Наиболее универсальный способ внедрения фиолетового в интерьер кухни – создание акцентной стены. Это достаточно монолитная поверхность, которая раскроет красоту оттенка, но не перегрузит им пространство. При этом остальное оформление кухни лучше оставить в нейтральной светлой палитре. Здесь мы смело можем использовать оттенки высокой и средней насыщенности, такие как баклажановый или электрик.



Заказывайте элитные кухни из каталога Mobilicasa и окружайте себя роскошью и идеальным комфортом. Здесь вы найдете множество стильных коллекций на любой вкус.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Удачные цветовые сочетания и формы

Как мы уже говорили раньше, фиолетовый цвет нельзя назвать универсальным в вопросе сочетаемости. Лучше всего он раскрывается в компании нейтральной цветовой палитры – оттенков белого и серого. По своему характеру фиолетовый всегда оказывается лидирующим цветом в интерьере, поэтому другие яркие оттенки в сочетании с ним будут выглядеть немного психоделично.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Также фиолетовый намного эффектнее смотрится в современном стиле, для которого характерны простые и четкие формы, прямые силуэты. Минимализм с его четко геометрией и стремлением к ясным цветам – это идеальный компаньон для фиолетового.

Если этот цвет в своем классическом облике кажется вам слишком экстравагантным, обратите внимание на его приглушенные, пыльные оттенки, полутона, приближенные к голубому или розовому. С ними работать несколько проще.