Восстановленные картриджи: преимущества и недостатки

24

Восстановленный картридж – это оригинальный картридж, в котором после одного эксплуатационного периода были заменены изношенные компоненты: фотобарабан, ролик первичной зарядки, магнитный вал и/или другие элементы. Также в бункер засыпается тонерный порошок высокого качества, что позволяет продолжить эксплуатацию картриджа. Если вам необходимо срочно купить картридж для своего принтера, то вы можете обратиться в сервисный центр «ТонФикс», который подтверждает качество реализуемой продукции фирменной гарантией. Для ознакомления с перечнем доступных расходников посетите официальный сайт компании: https://www.tonfix-service.in.ua/prodaja-kartridzhej. Если же картридж нужен не в срочном порядке, рекомендуем ознакомиться с особенностями именно восстановленных моделей.



Преимущества восстановленных оригиналов

1. Ценовая доступность. В отличие от оригиналов, стоимость которых существенно завышена, восстановленные модели имеют приемлемый ценник. Их цена ниже оригинального картриджа, который продается в специализированных магазинах, на 50-60 %.

Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024

2. Идеальные показатели совместимости. Так как это все тот же оригинал, конструкция восстановленного картриджа отлично совместима с работой печатающего оборудования, что не вызывает никаких осложнений в процессе печати. Дешевые китайские прототипы не всегда отвечают данному требованию.



3. Предельное качество отпечатков. В сервисном центре «ТонФикс», в рамках соблюдения технологии восстановления, все изношенные механизмы заменяются оригинальными деталями, что дает возможность добиться высоких показателей качества. Также инженеры проводят глубокую очистку картриджа с помощью специальной станции – это позволяет исключить вероятность конфликта тонеров. На последнем этапе в отсек засыпают высококачественный тонерный порошок, поэтому пользователь получает четкие и насыщенные отпечатки до окончания ресурса.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Недостатки восстановленных картриджей

Единственным минусом восстановленных моделей является их пониженные эксплуатационные показатели. После 20-30-и заправок картридж все равно придется заменить новым, так как пластиковые элементы конструкции, не подлежащие восстановлению, приходят в негодность. Но данный недостаток является лишь условным, так как, учитывая себестоимость товара, покупка полностью оправдывает потраченные средства.

Самое главное условие – покупать восстановленные картриджи для лазерных принтеров в проверенных сервисных центрах. Надежные картриджи с оригинальными деталями и гарантией качества от сервиса вы можете приобрести в специализированном центре «ТонФикс». Для ознакомления с ценовой политикой центра рекомендуем посетить официальный сайт компании.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР