Сложности оформления брака с иностранным гражданином

18

Существует ошибочное мнение, что главные сложности при регистрации брака с нерезидентом связаны правильным выбором партнёра и организацией переезда на новое место проживания. Многие не учитывают, что международный брак требует прохождения сложной бюрократической процедуры, требующей посещение нескольких инстанций для подготовки расширенного пакета документов. Список необходимых бумаг зависит от нескольких факторов:
гражданства будущего супруга/супруги;
места регистрации отношений;
официального статуса нерезидента.
Чтобы максимально просто оформить брак с иностранцем в Украине и осуществить процедуру его легализации, рекомендуется заручиться помощью квалифицированного юриста, которого вы найдете в Адвокатском Агенстве Кирилла Барашкова, что позволит пройти всю процедуру с первого раза.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Регистрация брака с иностранцем без выезда за рубеж

Чтобы официально оформить отношения с нерезидентом не выезжая за границу, иностранцу следует соответствовать целому ряду требований и подготовить все необходимые документы.
В список требований входит:
отсутствие зарегистрированного брака в других странах (даже если на его родине разрешено многожёнство);
регистрация брака должна соответствовать всем внутренним законам и нормативным актам;
иностранец должен находиться в стране на законных основаниях.
Чтобы подтвердить возможность вступления в брак, иностранцу нужно предоставить подтверждающие документы, имеющие апостиль и официальный перевод. Предъявляемые справки и свидетельства должны соответствовать Минской и Гаагской конвенциям, а также международными двухсторонними соглашениями и договорами между государствами граждан, вступающих в брак.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Заключение брака за пределами страны проживания

Для регистрации брака за рубежом в некоторых странах требуется предварительное оформление визы жениха/невесты, без которой в регистрации отношений будет отказано. Для получения свадебной визы требуется подготовить пакет документов, список которых вакуумируется в зависимости от страны. Чаще всего для оформления свадебной визы требуются:
паспорт для выезда за границу;
справка о текущем семейном статусе;
справка о разводе или решение суда, при их наличии;
документы, подтверждающие отсутствие серьёзных заболеваний;
если у жениха/невесты имеются дети, нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка за рубеж от второго родителя.
Все справки и свидетельства должны быть поданы на языке страны, где регистрируется брак или сопровождаться переводом с апостилем.
Если брачный союз оформлен за границей, документы необходимо должны быть легализованы в установленном порядке. Для этого в стране регистрации отношений следует поставить апостиль, подготовить официальный перевод текста документа и обратится в ЗАГС по месту постоянной регистрации либо в ближайшее посольство. После проверки поданных данных брак будет признан законным.
Брак с иностранцем требует тщательной подготовки и учёта множества юридических нюансов, что позволит зарегистрировать отношения с первого раза и избежать проблем в дальнейшем.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей