Объекты Всемирного Наследия ЮНЕСКО В Украине

18

Древний город Таврического Херсонеса и его хора

Представитель уникальной в истории эпохи, останки этого древнего города (или полиса) Таврического Херсонеса являются подлинным окном в прошлое. Помеченный в 2013 году как объект всемирного наследия, он демонстрирует заметное влияние Греческой империи, которая основала город, а также Римской и Византийской империй. Он лежит в основе культурного обмена и воплощает архитектуру, сельское хозяйство и образ жизни этого важного места археологических раскопок.

Киево-Печерская Лавра, Киево-Софийский собор и связанные с ним монастырские постройки

Софийский собор, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году, возвышается в городе Киеве даже спустя более чем тысячелетие с момента его основания. Наряду с Киево-Печерской Лаврой, два комплекса дают нам представление о необычайной утонченности византийской архитектуры. Собор был полностью восстановлен в былой славе и поддерживается Министерством культуры Украины .



Львов – Ансамбль исторического центра

Расположенный на площади в 120 гектаров, исторический центр Львова, как пишут Новости сохраняет исторические ценности города. Несмотря на потерю части своего блеска во время Второй мировой войны, исторический центр все еще дает прекрасный взгляд в прошлое, поскольку его географическое положение и особенности помогают богатой культуре. Можно прогуляться в прошлое, гуляя по улицам, любуясь домами, внутренними планировками, декорациями и архитектурой в целом. С момента его надписи в 1998 году центр, наряду с прилегающими территориями, сохранился как часть Национального историко-архитектурного заповедника.



Резиденция буковинских и далматинских митрополитов

Резиденция буковинских и далматинских митрополитов является витриной влияния украинской, византийской, готической и барочной архитектуры в 19 веке. Ансамбль зданий в комплексе подчеркивает влияние православной церкви в период культурной и религиозной терпимости.Здания, сады и декоративные узоры могут удивить любого посетителя и поклонника монументальной и исторической архитектуры и наследия.

Струве Геодезическая дуга

Геодезическая дуга Струве состоит из серии обзорных триангуляций. Украина занимает видное место, так как является домом для начала этой цепочки с несколькими главными точками, расположенными в Украине, отмеченными пятью памятными эпидемиями по всей стране. Самая южная часть этого исторически важного участка расположена возле Черного моря в Старо-Некрасовке, Украина. Хотя это и не первая попытка, геодезическая дуга Струве очень важна благодаря тому факту, что это была первая успешная попытка точного измерения меридиана.

Деревянная церковь Карпатской области

Шестнадцать церкв (или церквей) распространились по всей Польше и Украине в горном Карпатском регионе. Здания являются свидетельством уникальной церковной строительной конвенции, которая проливает свет на этот важный этап архитектуры, основанный на традиционном бревенчатом строительстве. Они отражают славную эпоху с 16 по 19 века и занимают важное место в истории православной церкви. По этой причине эти церкви были включены в список Всемирного наследия в 2013 году.

Первобытные буковые леса Карпат

Будучи единственной Природной надписью в качестве объекта Всемирного наследия в Украине, Буковые леса в Карпатском регионе подпадают под национальную правовую охрану как национальные парки, биосферные и экологические заповедники пишут Новости Украины. Распространенные на обширной территории в 33 670 гектаров и простирающиеся до древних буковых лесов в Германии, эти леса необходимы для понимания распространения бука и являются наиболее полным и всеобъемлющим источником знаний об экологических системах и условиях в Европе.