Корректное размещение рекламы на билбордах

15

Психологи от рекламы утверждают, что каждый из нас ежедневно воспринимает до 1000 объявлений, но запоминает всего лишь 7 из них. Если вы в числе 800 тыс. столичных автомобилистов отправляетесь на работу на собственном авто, то размещение рекламы на билбордах адресовано именно вам, и сотни рекламодателей будут искренне претендовать на ваше внимание, наивно полагая, что вам больше нечего делать, как только рассматривать все встреченные по дороге щиты. Вы же увидите от силы штуки 3, и то в том случае, если попадёте в тянучку или глухую пробку. На большее ни у кого нет ни времени, ни сил.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

У слабой рекламы, размещённой на щите, нет никаких шансов повлиять на общественное мнение. Её не увидят, не захотят смотреть и читать, её просто проигнорируют. Факт, что рекламодатель заплатил 10 тыс. грн. за месяц аренды билборда, никого не впечатлит. Нужно думать о том, чем заинтересовать водителей и пассажиров скоростного транспорта, как дать им возможность за 3 секунды успеть понять, чего вы от них хотите. Вот на этом пути можно поискать варианты.

Общие правила

При разработке макета для размещения рекламы на билборде необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Водители и пассажиры перемещаются по трассе с высокой скоростью. Водитель внимательно отслеживает дорожную обстановку, и у него нет ни секунды лишней, чтобы вертеть головой, рассматривая картинки на обочинах. Машина пролетает мимо щита за 2-3 секунды, и за это время необходимо, во-первых, привлечь внимание, во-вторых, передать важнейшую информацию.
Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Условия задачи определяют способы её решения: изображение и текст должны быть предельно ясными, не допускающими разночтений. Фраза должна состоять из 6-7 слов, написанных огромными контрастными буквами, читаемыми за 100 метров. На щите не должны присутствовать элементы, перегружающие общую картину, отвлекающие внимание от главного.

  1. Вдоль каждой из дорог стоят десятки билбордов, и у водителей выработалась по отношению к ним настоящая «слепота». Чтобы заинтересовать автомобилистов, необходимо использовать весь арсенал выработанных годами инструментов – 3d-изображения, экстендеры, рекламные инсталляции, блестящие светоотражающие элементы, бегающие огни, оптические иллюзии.
  2. Не выбирайте щиты без подсветки. В ночное время подсвеченный билборд превращается в яркий светящийся прямоугольник, выделяющийся на фоне ночного неба и силуэтов домов. Если арендовать билборд с подсветкой, вы заставите рекламу эффективно работать в течение 24 часов, что, безусловно, существенно повысит результативность кампании.
Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх