Камеры видеонаблюдения: чего не нужно делать при установке

19

При установке и эксплуатации камер видеонаблюдения может быть совершено много ошибок, которые ставят под угрозу эффективность всей системы безопасности. В этой статье компания Worldvision поделится с вами частыми ошибками, которые совершают владельцы систем видеонаблюдения, и вы сможете их избежать.

Не используйте внутренние камеры наблюдения на открытом воздухе

Внутренние камеры видеонаблюдения предназначены для использования в помещениях, поэтому их установка на улице приведет к получению видео и изображений низкого качества. Кроме того, корпус внутренней камеры видеонаблюдения не приспособлен к эксплуатации при слишком высоких и низких температурах, а также под дождем и снегом.

Не устанавливайте камеры безопасности под прямыми солнечными лучами

Солнечные лучи могут повредить вашу видеокамеру наблюдения, уменьшить срок ее службы. Кроме того, полученные кадры могут оказаться попросту бесполезными из-за засветки яркими лучами. Подумайте о том, чтобы вложить средства в уличный корпус, который поможет защитить вашу камеру видеонаблюдения. Отрегулируйте угол наклона видеокамеры наблюдения, чтобы солнечный свет не помешал получению качественных результатов.



Не размещайте камеру в местах, где она будет подвержена негативному влиянию погоды

Останні новини:  Рекомендації з експлуатації електровелосипедів та акумуляторів

При установке уличных камер видеонаблюдения уделите внимание выбору правильного места. Обязательно выбирайте уличные камеры видеонаблюдения, основываясь на такой характеристике как IP-рейтинг. Если это возможно, установите уличные камеры видеонаблюдения под карнизом для дополнительной их защиты.



Не устанавливайте видеокамеры наблюдения в местах, которые ночью плохо освещаются

Следуйте этому правилу, если ваши камеры видеонаблюдения не обладают специальными функциями ночного видения. Камеры без режима “день/ночь” или схожих функций не смогут создавать полезные изображения в темноте.

Не устанавливайте камеры видеонаблюдения, не сообщив об этом семье, сотрудникам, соседям и гражданам

Осуществляя запись видео, вы обязаны сообщить людям, что они находятся под видеонаблюдением. Самый простой способ – установить табличку с надписью “Ведется видеонаблюдение”, которую смогут видеть все. Обязательно ознакомьтесь с законами и убедитесь, что соблюдаете их, прежде чем внедрять свою систему видеонаблюдения.

Останні новини:  Контекстная реклама для интернет магазина

Не используйте для монтажа некачественное оборудование

Если конструкции, которые вы используете для монтажа оборудования для видеонаблюдения, будут ненадежными, вы автоматически снизите его производительность и безопасность и останетесь уязвимыми к взломам и кражам. Пожалуйста, не прикрепляйте свои камеры видеонаблюдения к водосточным желобам.

Не устанавливайте камеры видеонаблюдения там, где могут возникнуть препятствия для обзора

При установке камер видеонаблюдения может показаться, что для обзора нет никаких препятствий, но стоит заранее подумать о возможных изменениях, например, связанных со сменой погоды или сезона. Может случиться так, что в ветреный день ветви деревьев будут блокировать вашей камере видеонаблюдения обзор. Обязательно учтите все возможные помехи, прежде чем определиться с местом установки.

Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото? 

Не оставляйте провода на виду

Оставляя провода на виду, вы тем самым предоставляете возможность повредить или отключить вашу систему видеонаблюдения. Кроме того, оголенные провода могут представлять собой угрозу безопасности детей и взрослых.

Не устанавливайте камеру видеонаблюдения в зоне досягаемости

Опять же, злоумышленники могут взломать, отключить или даже украсть ваши камеры видеонаблюдения, если они будут установлены недостаточно высоко. Установите камеры видеонаблюдения на нужной высоте – не только для предотвращения кражи и вандализма, но и для лучшего обзора.

Не устанавливайте видеонаблюдение только у входной двери

Воры могут забраться в чужой дом или офис не только через парадную дверь. Черный вход, двери гаража и окна также должны попадать в поле обзора системы видеонаблюдения.

Материал подготовлен компанией Ворлдвижин.