Как выбрать кальян в Smoke Gadgets

24

Курение кальяна набирает популярность. Сейчас имеется большое количество заведений, которые делают упор на их приготовление – в кафе или ресторанах можно сделать свой вечер приятнее, заказав это курительное изделие в магазине Smoke Gadgets.

Если вы захотите купить кальян себе или кому-то в подарок, нужно сначала разобраться, на что стоит обратить внимание, чтобы курение приносило только удовольствие.

Размер кальяна не имеет значения. Говорят, что от высоты шахты зависит охлаждение дыма. Но без специальных приборов для замеров нельзя понять это точно. Больше на качество и удовольствие от курения влияют материалы, из которых изделие изготовлено.

Шахта

Конечно, купить кальян изделие можно сразу в сборе, но рассмотрим ситуацию, когда собирать его мы будем самостоятельно. Шахта является важнейшей частью любого кальяна. Поэтому при выборе на нее следует обратить особое внимание. Лучший материал – сталь. Тогда шахта будет служить долго. Медь тоже является хорошим выбором, ржавчина в таком случае будет не страшна. Но в то же время, необходимо проследить за тем, чтобы на такой шахте имелось защитное напыление, иначе будет сложно ухаживать за ней.



Далее следует выбрать диаметр. От его ширины зависит легкость курения и вкус. То есть, лучше выбрать шахту с большим внутренним диаметром.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Чаша

Этот элемент кальян присоединяется к шахте сверху и в нее укладывают табак. Также нужно выбрать материал. Основные материалы – глина, металл и керамика. Лучший выбор – глиняная чаша. Табак в таком случае не будет пригорать к стенкам и хорошо прогреваться.



Колба

В колбу при приготовлении кальяна наливают воду или молоко. Жидкость позволяет фильтровать дым и охлаждать его. Если хочется экзотики, также можно налить внутрь сок или вино. Колбы изготавливаются из разных материалов, таких как металл, пластик или стекло. Чаще всего можно встретить последний материал. Если имеются средства, выбрать можно колбу из горного хрусталя. В ином случае лучший выбор – стекло. Выбирайте крепкую колбу, тогда будет меньше вероятность ее разбить при использовании. Также этот элемент кальяна должен быть устойчивым, так как падение кальяна не приведет ни к чему хорошему. Объем колбы совершенно не важен.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Шланг

Главная характеристика – диаметр. Широкий шланг позволяет с легкостью курить кальян. В совокупности с широкой шахтой курение кальяна будет максимально комфортным.

Требуется внимательно следить за состоянием кальяна. Внутри может накапливаться разная дрянь, от которой нужно своевременно избавляться. Изредка можно встретить шланги с металлической спиралью, и если такой шланг мыть часто, то из него будет сыпаться труха.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Лучшим материалом для шланга считается кожа. Но, как и с горным хрусталем, это очень дорогое удовольствие. Бюджетным, но достаточно качественным вариантом считается шланг из силикона.

Дополнительные аксессуары

Как и любое изделие, кальян обладает широким перечнем различных аксессуаров. Основной, без которого никак нельзя обойтись – щипцы. Они позволят без проблем управляться с углем. Советуем также обзавестись колпаком для угля. Он позволит без проблем находиться с кальяном на улице и быстро прогревать табак. Еще один полезный аксессуар – пепельница. Она крепится на шахту под чашу и позволяет не переживать о том, что угли могут упасть на пол.