Как выбрать автомобиль?

27

4 главных причин поломки автомобиля

Автомобильные поломки – это то, чего автомобилисты боятся больше всего, и, по статистике, это случается с каждым хотя бы раз в жизни.

Вероятность поломки одинакова, как у старых, так и у новых автомобилей. Дело в том, что поломки не всегда связаны с возрастом или отсутствием ухода за транспортным средством, а также могут быть вызваны факторами окружающей среды или легкими ошибками в повседневном обслуживании автомобиля.

4 основных причин поломки автомобиля:

Проблемы с заправкой

Одна из самых распространенных причин поломки – проблемы с топливом

Тысячи людей в год либо забывают полностью заправиться, либо замечают только маленький красный свет, пока не стало слишком поздно. Если это произойдет, нужно попытаться безопасно выехать на обочину.



Другая удивительно распространенная проблема поломки также связана с заправкой топливом; заправка не того топлива. Около 150 000 человек в год заправляют свои бензиновые двигатели дизелем и наоборот. В таких случаях нельзя запускать автомобиль, так как это может серьезно повредить двигатель. Топливо нужно будет убрать из автомобиля.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Повреждение колеса

Спустившиеся шины и повреждение колес являются еще одной главной причиной поломки, поэтому стоит иметь с собой датчик давления в шинах. Недостаточная осторожность, несвоевременные замены и неправильное давление – частые источники спущенных шин и повреждения шин, и все это легко исправить и предотвратить.



Разряженная батарея

Разряженная батарея – еще одна серьезная причина для придорожных вызовов и не запусков.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Если пользоваться своим автомобилем для коротких частых поездок, можно подвергнуться более высокому риску, так как не будет достаточно времени для зарядки батареи между поездками.

Перегрев двигателя

Перегрев является обычным явлением летом, когда высокие температуры, блики солнца и повышенная зависимость от кондиционирования воздуха – все это увеличивает вероятность отказа двигателей.

Почти во всех транспортных средствах есть датчик температуры, поэтому, если он проскальзывает в красный цвет, неплохо было бы остановиться. Затем выключить кондиционер и другие функции, которые могут потреблять энергию, и включить обогреватели автомобиля. В разгар лета этот совет может показаться немного странным, но он работает.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Проблемы со свечами зажигания

Свечи зажигания могут быть одной из самых запущенных частей автомобиля, а также одной из самых проблемных, если о них не заботиться. Признаки неисправной или грязной свечи зажигания часто бывает трудно обнаружить, но если двигатель звучит примерно так, как будто он вибрирует, когда останавливается, то часто приходится заводить машину изо всех сил.

К счастью, проблемы со свечами зажигания легко устраняются. Ее можно заменить самостоятельно либо обратиться к технику.