Honor 8A – новый флагман

16

Презентация устройства случилась в конце декабря 2018 года. Флагман получил обновленный дизайн, экран, новые возможности. В нем появилась современная и мощная камера, а точнее целых три (сзади), с высоким разрешением. Также новый тренд – это «глазик», вместо большой челки, как на многих смартфонах.

Дизайн

Смартфон Honor 8A имеет обновленный и необычный дизайн. Новый корпус удобно лежит в руке, эргономический и состоит из защищенного стекла и металла. Спереди огромный, практически безрамочный дисплей, никаких громадных челок, капелек, теперь небольшой глазок фронтальной камеры сверху. Над экраном качественный разговорный динамик. Задняя панель имеет красивые переливы. Новое расположение камеры – горизонтально – модуль камеры  также недалеко расположилась вспышка. Ниже круглый сканер отпечатков пальцев. Сверху находится разъем для подключения наушников, слот для симки расположен там же. Снизу Type-C для зарядки, рядом динамик. Окантовка корпуса выполнена из металла с матовым эффектом.



Цвета

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Флагман доступен в черном и синем цветах.

Дисплей

В смартфон установили 6.4-дюймовый дисплей, рамки минимальны. Матрица – IPS. Полезная площадь аппарата составляет около 92%. В настройках можно подобрать нужны режим отображения цветов.

Производительность

Начинкой телефона является восьмиядерный процессор, фирменный Kirin 980. Он достаточно мощный. Оперативной памяти на выбор: 8 гб или 6 гб, а также встроенной на 128 гб и 256 гб, для файлов. Есть поддержка флеш-накопителя до 400 гб.



Операционная система – Android 9.0, с оболочкой Magic UI 2.0. Установлена технология разгона GPU Turbo, второго поколения. Даже после долгой игры телефон не нагревается из-за медных трубок. Есть модуль NFC для бесконтактных платежей.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Камеры

В Honor 8A стоит две камеры. Двойной модуль на 48 мегапикселей, а также новый датчик 3D TOF, он позволяет изменять глубину и рассчитывать расстояние. Фронтальная на 25 мп делает детализированные фотографии. Во всех камера есть поддержка ИИ для улучшения фото.

Автономность

Аккумулятор установлен несъемный, на 4000 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки. 100% за 1 час и 30 минут, либо же на 55% за полчаса. Смартфон можно использовать примерно 1.5 дня.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Итог

Дорогой смартфон, с отличным экраном и новыми фишками. Обновленный дизайн, отличные камеры, хорошая автономность. Есть модуль NFC и разъем для наушников.