Форель. Как и на что ловить?

24

Форель это особая рыба, которая любит кристально чистую воду и достаточно холодную воду, в России форели разводится немного, но поймать её считается настоящей ценностью, рыбе нужен водоём с большим количеством кислорода в нём, средний её вес составляет до 1 кг, но может достигать и пяти килограмм. Сейчас рыболовы ловят разными способами, выбирать каждому, некоторые предпочитают ловить с помощью поплавкового удилища, другие с помощью спиннинга, а третьи, которых очень малая часть на данный момент, благодаря фидлеру.

Где обитает форель

Особенно форель предпочитает реки около Ладожского озера, лесные пространства, потому что там летом ручьи начинают подсыхать, форели становится комфортно там обитать. Можно найти этих рыб и в устьях горной реки, где вода достигает температуры в 10-15 градусов и сильно распространены леса. Здесь главное маскироваться, потому что форель в реке может заметить рыбаков, которые отличны в сравнении с лесом.



На что ловить

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Самый лучший вариант, для того, чтобы поймать форель – это блесна от https://gobio.com.ua/primanki/blesny/, они могут быть разных вариантов, главное, чтобы были помельче, но и не совсем мелочь, стоит подбирать их под размер форели. Некоторые стараются ловить форель на воблера, у кого-то получается даже эффективнее, чем с блесной. Конечно, форель можно поймать и на растительные или живые приманки, например живца или навозного, дождевого червя. У кого-то получается с помощью живой наживки ловить даже лучше, чем на блесну.



Как ловить форель

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Прежде всего нужно знать, что форель начинает клевать с весны, требуется найти на реке ямки или ухабы, в которых может обитать эта рыба, потом уже стоит выждать время. Ловить эту рыбу предпочитают днём, так как считают это её временем, однако ничего не может остановить тех, кто хочет ловить её ночью: форель может клевать и ночью, главное в этом деле это подловить момент, когда рыба будет перемещаться с одного место на другое. Как раз именно в эти минуты или даже чуть пораньше стоит забрасывать подкормку в места со слабым течением, чтобы её не унесло, потом уже забрасывать удочку и ждать клёва.

Останні новини:  iPhone 15 Pro Max: нові функції у флагманській моделі

Некоторые даже ездят далеко за форелью, потому что в их регионах она не водится. Форель – это всегда особое удовольствие для рыбака, ведь и рыба особая, очень много у неё особенностей, таких как любовь к прохладной воде или, например, к лесным регионам. Это делает занятие или, как это сейчас называют, хобби рыболовство только интереснее.