Флористика премиум класса в Украине

24

Удивить обычными букетами цветов сегодня крайне сложно, даже с учетом многообразия упаковочных материалов и дополнительного декора. Собственно поэтому фитодизайнеры и флористы постоянно находятся в поисках и стремятся реализовывать новые и новые идеи. К их числу сегодня можно отнести и стабилизированные растения. Они имеют такой же насыщенный цвет, реалистичную структуру и оттенок, как и обычная, живая флора, но при этом не увядают на протяжении 3-5 лет.

Приобщиться к новому тренду премиальной флористики в Украине вполне реально. Так, заказать сырье для работы дизайнеров и/или создание различных флористических композиций со стабилизированными растениями можно на сайте eflora.com.ua.

Букеты из стабилизированных цветов

Цветы остаются универсальным подарком, уместным по любому поводу и без него. Стабилизированные букеты в плане безупречного внешнего вида не отличаются от свежесрезанных. При этом визуально и тактильно они в разы превосходят различные искусственные аналоги.



Главный плюс стабилизированных цветов — длительная сохранность. Если обычный букет в лучшем случае простоит 5-8 дней, то срок службы роз, гвоздик, гортензий, орхидей, хризантем, подвергшихся стабилизации, составляет минимум 3-5 лет. Собственно столько времени они сохраняют натуральность и яркую окраску до того момента, как превращаются в сухостой.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

В остальном такие букеты могут использоваться с различными видами упаковочных материалов, дополнительно декорируются и украшаются с использованием лент, бижутерии, игрушек и т.д. Стабилизированные цветы можно подарить по любому поводу, использовать при формировании свадебных букетов, цветочных композиций и скульптур, применять для оформления жилых помещений, витрин, стендов и т.д.



Готовые композиции из стабилизированных цветов

Если дополнить букет различными вспомогательными материалами и изделиями, то на выходе можно получить яркую неувядающую композицию. Она характеризуется естественностью и долговечностью, не требует полива и специфического ухода, экологически безопасна и очень универсальна.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Композиции со стабилизированными цветами обычно формируют как сочетанием разных видов флоры, так применением дополнительных элементов декора, в том числе:

  • горшков и кашпо;

  • кубов;

  • коробок;

  • флорариумов;

  • прочих сосудов, отличающихся по форме, цвету, размерам и материалам изготовления.

Учитывая то, как долго стоит такое изделие, цена премиальной композиции действительно выгодна и даже доступна.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Роза в колбе

Одним из самых популярных видов продукции из стабилизированных цветов выступает роза в колбе. Бутон со стеблем, природные соки которых заменены глицериновым раствором, фиксируется на подставке. Та в свою очередь накрывается прозрачной колбой, что и создает оригинальное и практичное изделие. Смотрится роза в колбе очень эффектно, при этом цветок надежно защищен от пыли и других воздействий, что увеличивает его долговечность.

роза в колбе

К основным плюсам премиальной флористики, базирующейся на использовании стабилизированных технологий, относится следующее:

  • естественный и красивый облик;

  • долговечность и всесезонность;

  • простой уход;

  • экологичность и безопасность;

  • высокая стабильность, обеспечивающая широкие возможности транспортировки и хранения.