Украина для туристов. Днепр

25

Днепр — это крупный город в юго-центральной части Украины. Он простирается вдоль двух берегов живописной реки Днепр. Впечатляет количество имен, которые когда-либо носил город. В XVIII столетии он назывался Новороссийском, позже — Екатеринославлем и Днепропетровском. В 1918-1919 годах большевики предложили переименовать город в Сичеслав, отдавая должное славной истории казачьего рода. Последнее название происходит от реки, на которой расположен мегаполис По количеству жителей Днепр уступает только двум украинским городам: Киеву и Харькову. Его население составляет более миллиона человек. Как и подобает такой большой агломерации, здесь интенсивно развивается промышленность, которая осталось еще со времен Советского Союза. Конечно, это не тот город, где вы сможете увидеть средневековые дворцы и старинные дома. Тем не менее, здесь нет недостатка в красивых зданиях, связанных, в основном, с религиозным культом христианства. А значит туристам будет на что посмотреть. Ведь за историю, длиной в несколько столетий, Днепр успел накопить немало интересных достопримечательностей.



Приезжая в этот прекрасный город не забудьте заказать отель в Днепре, который будет соответствовать всем вашим ожиданиям. Ведь именно гостиница в Днепропетровске на несколько дней станет вам домом, и независимо от того приехали ли вы по делам, или это туристический визит, именно от нее будет зависеть насколько комфортно вам будет в городе. Хороший отель в Днепропетровске можно найти в интернете, посетив общеизвестные специализированные сайты. Бронь на гостиницу в Днепре можно оставить через них же.



Особого внимания в Днепре заслуживает дворец Потемкина. Палац создали для губернатора Таврии. Однако он его так ни разу не посетил. После смерти князя здание пришло в упадок. В XVIII веке в помещениях открыли музей античности. Сегодня во дворце располагается Днепропетровский Национальный университет.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Самым важным храмом города считается собор Преображения Господня. Он расположен на окраине живописного парка. Постройка задумывалась в честь приезда Екатерины Великой в город. Оригинальный дизайн значительно отличается от фактического, но из-за смерти императрицы он так и не был осуществлен. В храме похоронены некоторые патриархи.

При знакомстве с Днепром, бросается в глаза довольно необычный объект — стационарное здание цирка. Постройка в стиле модернизма была создана в 1970-е годы XX века. Впечатляет оригинальностью купол, который выполнен в форме сказочного колокольчика.

Останні новини:  Основные элементы скутера